walther design Galeria 9x13 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Glas: gewaschenes Klarglas Leiste: Halbrundprofil - Schrägschnittpassepartout geeignet Passepartout: angestanzt - weiss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,55 €
ab 4,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB913H Galeria 9x13cm schwarz Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB913H Galeria 9x13cm schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 9 x 13 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 9 x 13 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KB913H Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KB913H Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Galeria Kst.rahmen 9x13 Schwarz ManoMano Galeria Kst.rahmen 9x13 Schwarz 5 Werktag(e) 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 9x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB913H Galeria 9x13cm schwarz ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 9 x 13 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KB913H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KB913H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 9x13 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 9x13 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 11x15x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 9x13 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, schwarz, 5 x 7 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,55 € Versand kostenfrei Gesamt 14,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

walther design Galeria 9x13 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Ich habe den walther design Bilderrahmen Galeria (30 x 40 cm) in Schwarz für ein Poster gekauft und bin begeistert. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt modern und zeitlos und setzt das Motiv dezent in Szene. Trotz geringem Gewicht ist der Rahmen stabil und die Rückwand lässt sich leicht öffnen, sodass das Einlegen des Posters schnell gelingt.

Aufhänger für Hoch- und Querformat machen ihn besonders flexibel. Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Wer einen günstigen, eleganten und praktisch handhabbaren Rahmen für Poster sucht, erhält mit dem walther design Galeria eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken äußerst hochwertig und fügen sich in jede Einrichtung ein. Ihr schlicht-elegantes Design setzt Fotos und Kunstwerke perfekt in Szene. Robustes, langlebiges Material und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe zuletzt mehrere Bilderrahmen getestet und dieses Bilderrahmenset für den Flur bestellt. Leider habe ich die Maße unterschätzt — größere Rahmen wären passender gewesen, trotzdem behalte ich sie. Die Verarbeitungsqualität überzeugt, besonders das ungewohnte Verschlusssystem auf der Rückseite gefällt mir besser als die üblichen umgebogenen Aluminiumlaschen.

Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, vielleicht beim Auspacken entstanden. Insgesamt stimmt das Preis‑Leistungs‑Verhältnis, ich würde hier wieder Bilderrahmen kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Bilderrahmen sieht hochwertig aus und wurde in einwandfreiem Zustand geliefert (siehe Foto). Die angegebene Mindestbestellmenge beträgt vier Stück. Dass jeder Rahmen einzeln verpackt ankommt, liegt vermutlich an Amazon und nicht am Verkäufer. Der überdimensionierte Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30‑cm‑Rahmen war unnötig und unterstreicht, wie sinnvoll lokaler Einzelhandel zur Ressourcen- und Platzsparung sowie für nachhaltigere Verpackung wäre.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gewaschenes Klarglas
Halbrundprofil, Schrägschnittpassepartout geeignet
angestanzt, weiss
Bilderrahmen
Hartfaser mit Aufsteller
Drehklammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram