walther design Galeria 9x13 weiß Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,05 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,05 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,55 €
ab 5,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 9 x 13 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 9 x 13 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KW913H Amazon walther design Bilderrahmen weiss 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KW913H Auf Lager 13,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 9x13 WEISS Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 9x13 WEISS 3-4 Werktage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 9x13 cm Weiss OBI walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 9x13 cm Weiss 3 Tage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 9x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.05 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 9 x 13 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KW913H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 9 x 13 cm Galeria Kunststoffrahmen KW913H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 9x13 cm Weiss OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 9x13 WEISS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, weiss, 5 x 7 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,55 € Versand kostenfrei Gesamt 14,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

walther design Galeria 9x13 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der walther design Bilderrahmen Galeria (Schwarz) im Format 30 x 40 cm ist ideal für Poster und überzeugt durch sein elegantes, zeitloses Design. Der schmale, matte Kunststoffrahmen lenkt nicht ab und setzt das Motiv gekonnt in Szene. Trotz geringem Gewicht wirkt er stabil und hochwertig; das einfache Öffnen macht das Einlegen des Posters unkompliziert.

Praktische Aufhänger für Hoch- und Querformat sorgen für flexible Aufhängung. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – ein moderner, schlichter und günstiger Posterrahmen, der Bilder aufwertet. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen dezenten und robusten Bilderrahmen 30x40 cm suchen.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen überzeugen durch hochwertiges, elegantes Design und setzen Fotos sowie Kunstwerke stilvoll in Szene. Das Material wirkt robust und langlebig, die Verarbeitung sehr gut. Für die gebotene Qualität ist das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet – ein echtes Schnäppchen. Sehr zufrieden, ich werde weitere Rahmen für meine Wohnräume kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe verschiedene Bilderrahmen bestellt und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur gewählt. Die Größe war etwas kleiner als gedacht, trotzdem behalte ich die Rahmen. Die Verarbeitung und das innovative Verschlusssystem auf der Rückseite gefallen mir sehr, anders als die üblichen Aluschnippel zum Umbiegen. Ein Rahmen wies beim Auspacken einen kleinen Kratzer auf, ließ sich aber akzeptieren. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — ich würde hier wieder Bilderrahmen bestellen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr ansprechend und hochwertig; sie wurden einwandfrei geliefert, wie man auf meinem Foto mit den Kartons sieht. Eine Mindestbestellmenge von vier Stück war angegeben. Dass jede Einheit einzeln verpackt ankam, ist vermutlich Amazon und nicht dem Verkäufer anzulasten. Besonders auffällig war der überdimensionierte Versandkarton (120 x 60 x 23 cm) für einen 24x30 cm-Bilderrahmen – das macht deutlich, wie wichtig lokaler Einzelhandel für nachhaltigere Verpackung und kürzere Lieferwege ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
9x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram