walther design Galeria 40x50 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: MDF-Rückwand - Schwerlastaufhänger - gewaschenes Klarglas Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,02 €
ab 16,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KB050H Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KB050H Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 41,2 x 51,1 cm, Schwarz,... hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 41,2 x 51,1 cm, Schwarz,... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 40 x 50 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 40 x 50 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 40x50 SCHWARZ Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 40x50 SCHWARZ 3-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KB050H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KB050H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 41,2 x 51,1 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 40 x 50 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 40x50 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 40x50 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, schwarz, 30 x 40 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,02 € Versand kostenfrei Gesamt 39,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

walther design Galeria 40x50 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz (30 x 40 cm) präsentiert Poster elegant und unaufdringlich. Der schmale, matte Kunststoffrahmen setzt Motive stilvoll in Szene und wirkt zeitlos modern. Trotz geringem Gewicht ist der Rahmen stabil; der Wechsel des Bildes gelingt sehr einfach.

Praktische Aufhänger für Hoch- und Querformat erhöhen die Flexibilität. Für alle, die einen preiswerten, minimalistischen Bilderrahmen suchen, bietet dieses Modell hervorragende Qualität zum kleinen Preis und ist eine klare Kaufempfehlung zur Aufwertung von Postern und Fotos.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und fügen sich perfekt in jede Einrichtung ein. Ihr schlichtes, modernes Design setzt Fotos und Kunstwerke elegant in Szene. Gefertigt aus robustem, langlebigem Material bieten sie Top‑Qualität zum günstigen Preis – ein echtes Schnäppchen. Ich bin begeistert und werde weitere Bilderrahmen nachkaufen.

5/5
★★★★★ Top-Bilderrahmen für unsere Galerie
Andreas F. Juli 2021

Wir haben endlich die perfekten Bilderrahmen für unsere Kunstdrucke gefunden! Bei Otto haben wir hochwertige und einfach zu handhabende Rahmen entdeckt, die unsere Galerie wirklich aufwerten. Wir sind sehr zufrieden und freuen uns über die tolle Verarbeitung. Danke, Otto, weiter so!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!
Kunde aus Dueren Juni 2021

Toller Bilderrahmen in warmer Farbe aus hochwertigem Kunststoff. Besonders praktisch sind die vier Aufhängevorrichtungen und der Aufsteller für vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Trotz des günstigen Preises wirkt er keineswegs billig. Ein wirklich schönes Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein toller Bilderrahmen
Kunde aus Bremen April 2021

Ein überraschend hochwertiger Bilderrahmen zum unschlagbaren Preis! Leichtes Einsetzen des Motivs möglich und sowohl hochkant als auch längs aufzuhängen. Schnelle Lieferung in sicherer Verpackung. Danke! Tolle Aktionspreise bei Haushaltsartikeln, dieses Schnäppchen habe ich nicht erwartet.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe kürzlich mehrere Bilderrahmen bestellt und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur ausgewählt. Die Größe habe ich leider unterschätzt — größer wären besser gewesen, trotzdem behalte ich die Rahmen. Verarbeitung und Qualität wirken überzeugend, vor allem das rückseitige Verschlusssystem, das sich positiv von den üblichen umgebogenen Aluschlitzen unterscheidet. Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, vermutlich beim Auspacken entstanden. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; ich würde hier wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
MDF-Rückwand, Schwerlastaufhänger, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram