Braun DigiFrame 1019 WiFi weiß Digitaler Fotorahmen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaler Fotorahmen Farbe: weiß Bildverhältnis: 16:10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun Phototechnik DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm (10,1) Digitaler Bilderrahmen Otto Braun Phototechnik DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm (10,1) Digitaler Bilderrahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Braun Phototechnik 21259, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm... TechnikDirekt Braun Phototechnik 21259, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Braun DigiFrame 1019 WiFi Digitaler Bilderrahmen weiß cw-mobile Braun DigiFrame 1019 WiFi Digitaler Bilderrahmen weiß Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 67,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• BRAUN PHOTOTECHNIK Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7 cm (10,1) weiß bilderrahmen,... Amazon Marketplace BRAUN PHOTOTECHNIK Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7 cm (10,1) weiß bilderrahmen,... 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Varianten: Braun DigiFrame 1019 WiFi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Braun Phototechnik DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm (10,1) Digitaler Bilderrahmen ✓ Bester Preis Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Braun Phototechnik 21259, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm (10,1) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Braun DigiFrame 1019 WiFi Digitaler Bilderrahmen weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 67,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7cm (10,1) weiss 21259 Nexalia Angebotsinfo 69,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,05 € → zum Angebot
BRAUN PHOTO digitaler Bilderrahmen »DigiFrame« 1019 weiß versch. Modelle netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Braun Photo Technik 21259 Digitaler Bilderrahmen Weiß 25,6 cm (10.1 ) Touchscreen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
BRAUN PHOTO digitaler Bilderrahmen »DigiFrame« 1019 weiß versch. Modelle Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Photo Technik Digiframe 1019 Wifi (10,1 - Braun ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
BRAUN PHOTOTECHNIK Braun DigiFrame 1019 WiFi 25,7 cm (10,1) weiß bilderrahmen, bunt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
BRAUN DF 1019 WS - Digitaler Bilderrahmen, DigiFrame 1019 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Braun DigiFrame 1019 WiFi weiß Test

4/5
★★★★☆ Keine Speichererweiterung über die SD-Karte möglich!!
Christian K Januar 2024

Insgesamt ein tolles Produkt, solange WLAN verfügbar ist. Einfache Bedienung über die Frameo App. Schade, dass die SD-Karte nur zum Übertragen auf den internen Speicher genutzt werden kann. Dies bedeutet, dass die Anzahl der Bilder/Videos nur vom internen Speicher abhängt. Trotzdem insgesamt in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden
Unterfrauner M Februar 2026

Enttäuschendes Gerät: Billige Haptik wie ein schlecht verarbeitetes Tablet mit bloß installiertem Android. Die Bildqualität ist miserabel, Farben wirken verwaschen. Zudem meldet das Gerät ständig, es sei nicht im WLAN und empfängt deshalb keine Bilder, obwohl die Einstellungen eine Verbindung anzeigen.

Rücksendung erfolgte sofort — trotz bezahlter Rücksendegebühr. Nicht empfehlenswert für Käufer, die Wert auf Bildqualität und stabile WLAN-Verbindung legen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschenk
privat Januar 2026

Es war ein Geschenk und wurde sehr gut aufgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach super
Jürgen R Januar 2025

Bilder können direkt vom IPhone auf den Rahmen übertragen werden. So ist der Bestand immer auf dem neuesten Stand und man kann sich die Bilder sofort anschauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
Digitaler Fotorahmen
Braun DigiFrame
Ausstattung
SecureDigital HC (SDHC)
ja
16 GB / 16.000 MB
Display
25,65 cm
16:10
Touchscreen
10,1 Zoll
1.280 x 800 Pixel
Eigenschaften
Kunststoff
Hochformat, Querformat, Standfuß, Wandmontage
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
USB
Technische Daten
5 V
100 - 240 V
50 - 60 Hz
2 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram