walther design Galeria 40x50 stahl Bilderrahmen

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: MDF-Rückwand - Schwerlastaufhänger - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
21,90 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
21,90 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 21,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 40 x 50 / Stahl Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 40 x 50 / Stahl Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KD050H Amazon walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KD050H Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 41.2x51.1x2.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 41.2x51.1x2.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 40x50 STAHL Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 40x50 STAHL 3-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 40 x 50 / Stahl ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 21,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KD050H Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 50 cm Galeria Kunststoffrahmen KD050H Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 40x50 cm Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 41.2x51.1x2.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 40x50 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

walther design Galeria 40x50 stahl Test

5/5
★★★★★ Hab nichts zu meckern!
Miranda Mai 2018

Ich gebe fünf Sterne, da ich, entgegen der negativen Bewertungen, sehr positiv überrascht bin. Der Rahmen wirkt hochwertig, weist keine Mängel auf, das Glas ist von guter Qualität und das Design ist ansprechend. Das Passepartout ist zwar von einfacher Beschaffenheit, was man auch bei teureren Modellen findet, dafür ziehe ich keinen Punkt ab.

Ich nutze ohnehin eigene, farblich abgestimmte Passepartouts. Die Lieferung hätte etwas schneller sein können, jedoch bewerte ich hier das Produkt selbst, das für den Preis wirklich überzeugend ist. Ich habe zunächst nur einen Rahmen bestellt, um ihn auszuprobieren, aufgrund der zahlreich negativen Rezensionen. Aber ich plane, weitere zu kaufen, insbesondere als Galerierahmen für meine nächste Ausstellung!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
M. M April 2014

Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Bilderrahmen sind einfach und schnell zu montieren. Die Aufhängung ist zwar unkonventionell, aber lässt sich unkompliziert an der Wand installieren und ist stabil. Ich habe mehrere Rahmen bestellt, jedoch waren bei zwei Gläsern trotz sorgfältiger Verpackung Schäden festzustellen. Meine Reklamation wurde äußerst freundlich bearbeitet und die Ersatzteile kamen zügig. Definitiv empfehlenswerte Rahmen und eine kompetente Firma mit hilfsbereiten Mitarbeitern!.

5/5
★★★★★ Top-Bilderrahmen für unsere Galerie
Andreas F. Juli 2021

Wir haben endlich die perfekten Bilderrahmen gefunden, um unsere Kunstdrucke und Plakate zu präsentieren. Otto hat eine hervorragende Verarbeitung und ist ein absoluter Blickfang in unserer Galerie. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können Otto nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!
Kunde aus Dueren Juni 2021

Dieser ansprechende Bilderrahmen aus hochwertigem Kunststoff überzeugt mit seiner edlen Optik und warmen Farbe. Besonders praktisch sind die vier Aufhängevorrichtungen und der zusätzliche Aufsteller, die eine vielseitige Platzierung ermöglichen. Selbst teurere Rahmen bieten oft nicht so viele Befestigungsmöglichkeiten. Insgesamt ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein toller Bilderrahmen
Kunde aus Bremen April 2021

Unerwartet hochwertiger Bilderrahmen zum Spitzenpreis! Leicht einzusetzendes Motiv und vielseitig aufhängbar. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Danke für das tolle Angebot! Erhältlich zum Aktionspreis von unter 10 Euro mit 20% Rabatt auf Haushaltsartikel. Ideal für jedes Zuhause! Enttäuscht war ich nicht, im Gegenteil sehr positiv überrascht. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel, auch wenn er zurückging
Kunde aus Bremen April 2021

Insgesamt ein solider Bilderrahmen, jedoch hat mich die Farbe enttäuscht. Das Kupfer entsprach nicht meinen Erwartungen und daher habe ich ihn zurückgeschickt. Letztendlich ist es eine Frage des persönlichen Geschmacks, ob einem die Farbe zusagt oder nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
MDF-Rückwand, Schwerlastaufhänger, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Glas, Kunststoff
Obermaterial: 80% Glas, 20% Kunststoff
Medien & Formate
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram