walther design Galeria 21x30 weiß Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW130H Galeria 21x30cm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 21,0 x 29,7 (A4)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
9,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 14,85 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen weiss 21 x 29,7 cm (DIN A4) Galeria Kunststoffrahmen Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 22,1 x 30,8 cm, weiß, Kunststoff...
12,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Galeria 21x30 weiß Test
Der Walther Design Bilderrahmen Galeria in Schwarz (30 x 40 cm) überzeugt als eleganter, zeitloser Posterrahmen: das schmale, matte Kunststoffprofil stellt das Motiv dezent in den Vordergrund. Für den Preis beeindruckt die Qualität – leicht, aber stabil. Der Rahmen lässt sich einfach öffnen und bestücken, die Aufhänger ermöglichen Hoch- und Querformat. Wer einen schlichten, modernen und preiswerten Bilderrahmen sucht, findet hier eine klare Empfehlung. Dieser Walther Rahmen erfüllt seinen Zweck zuverlässig und wertet jedes Poster oder Bild optisch auf.
Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und passen zu jeder Einrichtung. Ihr schlichtes, elegantes Design setzt Fotos und Kunstwerke perfekt in Szene. Robustes, langlebiges Material und unschlagbarer Preis machen sie zum idealen Schnäppchen — ich kaufe definitiv nach.
Ich habe zuletzt viele Bilderrahmen ausprobiert und dieses Bilderrahmen‑Set für den Flur bestellt. Die Maße hätte ich größer wählen sollen, behalte es aber trotzdem. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen, das rückseitige Verschlusssystem gefällt mir – anders als die üblichen umklappbaren Aluminium‑Laschen. Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, wahrscheinlich beim Auspacken entstanden. Insgesamt würde ich hier wieder kaufen: Preis‑Leistung passt.
Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und kamen einwandfrei an – wie die Fotos der Kartons zeigen. Eine Mindestbestellmenge von vier Stück war angegeben. Dass jedes Exemplar einzeln verpackt geliefert wurde, liegt vermutlich an Amazon und nicht am Verkäufer.
Auffällig war jedoch der überdimensionierte Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30‑cm‑Rahmen. Das macht deutlich, dass der stationäre Einzelhandel in solchen Fällen sinnvoller wäre.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen