walther design Aluline 30x40 silber Bilderrahmen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - Passepartout - gewaschenes Klarglas Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,95 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,95 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
ab 24,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Aluminium Aluline AL040S Amazon walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Aluminium Aluline AL040S Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Aluline Aluminium Silber / 30 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Aluline Aluminium Silber / 30 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 35,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen Silber Aluminium AL040S 44,8 (B) x 1,5 (T) x 34,8... Viking walther design Bilderrahmen Silber Aluminium AL040S 44,8 (B) x 1,5 (T) x 34,8... 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 34.8x44.8x1.5 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 34.8x44.8x1.5 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Aluline 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Aluminium Aluline AL040S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Aluminium Aluline AL040S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Aluline Aluminium Silber / 30 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 35,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Silber Aluminium AL040S 44,8 (B) x 1,5 (T) x 34,8 (H) cm Viking Angebotsinfo 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
walther design Aluline Aluminium Bilderrahmen 30x40 cm Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 34.8x44.8x1.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Aluline Alurahmen 030x040 Silber ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
walther + design AL040S,Aluline Alurahmen 030X040 SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

walther design Aluline 30x40 silber Test

5/5
★★★★★ Stylischer, moderner Rahmen zum guten Preis
Rodrigues November 2023

Dieser hochwertig verarbeitete Bilderrahmen aus Metall besticht durch seine Eleganz und massive Ausführung. Kein simples Plastik, sondern Qualitätsglas sorgt für ein edles Aussehen. Der angemessene Preis übertrifft meine Erwartungen bei Weitem! Ein Blickfang in jedem Raum.

5/5
★★★★★ 2x bestellt und 2 verschiedene Farben
Alena E März 2022

Zum Weihnachten 2020 habe ich einen Bilderrahmen in der Farbe "Stahl" erworben. Als ich einen weiteren in derselben Farbe bestellte, war dieser dunkler als erwartet. Um den passenden Farbton zu finden bestellte ich einen in Silber, welcher allerdings zu hell war.

Leider konnte ich den Anbieter nicht kontaktieren. Schade!.

5/5
★★★★★ Schönes Design, gute Verarbeitung
Steffen Januar 2022

Der Rahmen kam schnell und unbeschädigt an, gut verpackt. Die Qualität und das Design entsprechen genau meinen Erwartungen. Entgegen einiger kritischer Bewertungen sind die Verarbeitung und die Ecken einwandfrei. Meine persönliche Erfahrung übertrifft also die negativen Meinungen.

5/5
★★★★★ Tolle Rahmen
M.G. Januar 2021

Diese Bilderrahmen haben mich wirklich überzeugt! Sie sind stabil, elegant und gut verarbeitet. Die Aufhängung ist an die Größe des Rahmens angepasst, was für sicheren Halt sorgt. Große Bilder können problemlos angebracht werden, ohne dass man sich Sorgen machen muss. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Bilder stilvoll präsentieren möchten.

5/5
★★★★★ Perfekter Rahmen für angemessenes Geld
Michael S Dezember 2015

Ich suchte nach einem Alurahmen für meine Urlaubsfotos aus Südafrika und entschied mich für den Walther Aluline 20x30. Die Lieferung war ordentlich verpackt (jeder Rahmen separat geschützt) und kam ohne Schäden an. Die Fotos sehen darin fantastisch aus! Ich bin sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und die Qualität des Alurahmens ist bemerkenswert. Ich werde definitiv weitere Rahmen bestellen, um meine Fotos stilvoll zu präsentieren.

Die Verpackung schützt vor Kratzern oder Brüchen und unterstreicht die gute Qualität dieses Rahmens. Ein Must-Have für diejenigen, die ihre Fotos gekonnt in Szene setzen möchten!.

5/5
★★★★★ gutes Preis-/Leistungsverhältnis und tolle Optik
Peter L Mai 2015

Bei meiner Suche nach Alu-Bilderrahmen in der Größe 50 x 60 cm stieß ich auf dieses Angebot. Die Lieferung war schnell und die Qualität der Rahmen für den Preis von 22,22 Euro pro Rahmen über den Marketplace-Händler Telehomeshopping24 war ausgezeichnet. Das gebürstete Alu wirkt hochwertig und die Verarbeitung der Ecken ist sauber. Mit einem Bildausschnitt von 49 x 59 cm und einem weißen Passepartout von 39 x 29 cm war das Format perfekt für meine Bedürfnisse.

Die Handhabung zum Einsetzen der Bilder war einfach und schnell. Insgesamt betrachtet bietet dieser Bilderrahmen ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, Passepartout, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Aluminium
Medien & Formate
20x27 cm
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram