walther design Galeria 15x20 weiß Bilderrahmen

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,71 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,71 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
ab 7,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KW520H Amazon walther design Bilderrahmen weiss 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KW520H Auf Lager 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, weiß, Kunststoff... hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, weiß, Kunststoff... 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KW520H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KW520H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 15x20 cm Weiss OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Walther Galeria 15x20 Kunststoff Weiß Kw520h Wandrahmen ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, weiss, 10 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

walther design Galeria 15x20 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Ich habe den walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz für ein Poster im Format 30 x 40 cm (30x40) gekauft und bin begeistert. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos, lenkt den Blick auf das Motiv ohne zu dominieren. Für den Preis überzeugt die Verarbeitungsqualität: leicht, stabil und einfach zu öffnen, Bild schnell einlegebar.

Praktisch sind die Aufhänger für Hoch- und Querformat, die den Rahmen vielseitig nutzbar machen. Wer einen modernen, schlichten und preiswerten Rahmen sucht, erhält mit dem walther design Galeria eine klare Kaufempfehlung – ideal zur Aufwertung von Postern und Bildern.

5/5
★★★★★ Produkt gut, Lieferzeit und die Lieferung selber leider nicht.
Birgit Februar 2025

Der Bilderrahmen selbst überzeugt preis-/leistungsmäßig, gute Verarbeitung und geeignet als Geschenk. Leider gab es massive Lieferschwierigkeiten: Ich bestellte zwei Rahmen für denselben Anlass, doch sie kamen zeitversetzt an. Zusteller behauptete fälschlich, niemand sei zuhause, obwohl dem nicht so war. Eine angekündigte Zweitzustellung erfolgte nicht, und ein Abholschein fehlte im Briefkasten – Tage später tauchte er zusammen mit anderen Abholbenachrichtigungen bei Nachbarn auf.

Versand und Zustellung müssen dringend verbessert werden. Kundenservice reagierte nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Schwarze Bilderrahmen in Profi-Qualität: Elegant und schlicht, sie heben Fotos und Kunstwerke perfekt hervor. Robustes, langlebiges Material und erstklassige Verarbeitung zu einem unschlagbar günstigen Preis – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vielseitig einsetzbar für jede Einrichtung und Fotowand. Sehr zufrieden, kaufe definitiv mehr.

5/5
★★★★★ Top-Bilderrahmen für unsere Galerie
Andreas F. Juli 2021

Nach langem Suchen fanden wir endlich bei Otto die passenden Bilderrahmen für unsere Kunstwerke. Die Verarbeitung ist sehr gut und sie sind einfach zu handhaben. Ein echter Blickfang in unserer Galerie. Danke Otto, weiter so!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!
Kunde aus Dueren Juni 2021

Dieser Bilderrahmen ist ein echter Hingucker! Trotz seiner Kunststoffmaterialien wirkt er hochwertig und edel. Mit seiner warmen Farbe und den vier Aufhängevorrichtungen plus einem Aufsteller ist er äußerst vielseitig und praktisch. Eine Seltenheit bei Bilderrahmen! Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein toller Bilderrahmen
Kunde aus Bremen April 2021

Diese Bilderrahmen hat mich wirklich überrascht - hochwertig, stilvoll und trotzdem erschwinglich. Dank des Aktionspreises von unter 10 Euro war es ein Schnäppchen! Vielseitig aufzuhängen, einfach einzulegen und sicher verpackt geliefert. Danke für die schnelle Lieferung!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram