walther design Galeria 15x20 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Leiste: Halbrundprofil Material: Kunststoff Produkttyp: Bilderrahmen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
7,71 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
7,71 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
ab 7,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB520H Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB520H Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, Schwarz,... hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, Schwarz,... 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB520H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB520H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 15x20 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 15x20 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 15x20 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, schwarz, 10 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

walther design Galeria 15x20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz ist perfekt für Poster im Format 30 x 40 cm. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos und stellt das Motiv unaufdringlich in den Mittelpunkt. Er ist leicht, aber stabil, lässt sich einfach öffnen und das Poster schnell einsetzen. Mit Aufhängern für Hoch- und Querformat ist der Rahmen vielseitig einsetzbar. Für alle, die einen modernen, preiswerten und hochwertigen Bilderrahmen suchen, bietet der Galeria ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und wertet jedes Bild oder Poster sichtbar auf.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen sind erstklassig verarbeitet, schlicht-elegant und setzen Fotos sowie Kunstwerke als Fotorahmen perfekt in Szene. Material und Verarbeitung wirken robust und langlebig. Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar – ein echtes Schnäppchen für Wanddeko im Wohnzimmer. Sehr zufrieden, werde definitiv weitere Rahmen kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe kürzlich verschiedene Bilderrahmen ausprobiert und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur bestellt. Die Maße waren etwas kleiner als erwartet, aber ich behalte sie trotzdem. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, das rückseitige Verschlusssystem gefällt mir – mal etwas anderes als die üblichen umgebogenen Alu-Clips. Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, vielleicht beim Auspacken entstanden. Insgesamt stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis; ich würde hier wieder Bilderrahmen kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Bilderrahmen machen einen sehr hochwertigen, ansprechenden Eindruck und kamen unbeschädigt an – wie die Fotos der Kartons zeigen. Für dieses Format war eine Mindestbestellmenge von vier Stück angegeben. Dass jede Einheit einzeln verpackt wurde, dürfte eher an Amazon als am Verkäufer liegen. Allerdings wirkt der größte Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30 cm Rahmen enorm überdimensioniert. Das bestätigt für mich, wie wichtig ein lokaler Einzelhandel zur ressourcenschonenderen Lieferung ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Halbrundprofil
Kunststoff
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung in der Drehklammer, Drehklammerverschluss, Hartfaserrückwand mit Aufsteller, Klarglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram