walther design Galeria 15x20 stahl Bilderrahmen

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,64 €
ab 7,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Stahl / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Stahl / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KD520H Amazon walther design Bilderrahmen stahl 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KD520H Auf Lager 8,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 15x20 STAHL Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 15x20 STAHL 3-4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Stahl / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KD520H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KD520H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 15x20 cm Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 15x20 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

walther design Galeria 15x20 stahl Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der Walther Design Bilderrahmen Galeria (30 x 40 cm, schwarz) hat mein Poster wunderbar in Szene gesetzt. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos, lenkt den Blick aufs Motiv und bleibt dezent. Verarbeitung und Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen: leicht, dennoch stabil und einfach zu öffnen. Praktisch sind die Aufhänger für Hoch- und Querformat, dadurch vielseitig einsetzbar. Ideal für moderne Wanddeko, Poster und Fotos – ein preiswerter, hochwertiger Rahmen, den ich klar weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Produkt gut, Lieferzeit und die Lieferung selber leider nicht.
Birgit Februar 2025

Der Bilderrahmen überzeugt Preis-Leistung: gute Qualität für den Preis. Leider gab es erhebliche Probleme beim Versand: zwei gleichzeitig bestellte Rahmen kamen nicht zusammen an, obwohl sie für denselben Anlass gedacht waren. Der Zusteller behauptete, niemand sei zuhause; eine angekündigte Nachzustellung erfolgte nicht.

Kein Abholschein im Briefkasten – er tauchte erst Tage später zusammen mit anderen Paketbenachrichtigungen bei Mitmietern auf. Verbesserungsbedarf beim Lieferservice, der Lieferverfolgung und dem Kundenservice.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und fügen sich perfekt in jede Einrichtung ein. Das schlichte, elegante Design setzt Fotos und Kunstwerke optimal in Szene. Material und Verarbeitung sind robust und langlebig. Bei diesem Preis-Leistungs-Verhältnis ein absolutes Schnäppchen. Sehr zufrieden — ich werde definitiv weitere Bilderrahmen bestellen.

5/5
★★★★★ Top-Bilderrahmen für unsere Galerie
Andreas F. Juli 2021

Wir haben endlich die perfekten Bilderrahmen für unsere Kunstdrucke gefunden! Dank Otto sind wir jetzt vollkommen zufrieden. Die Verarbeitung ist top und die Handhabung einfach. Ein wahrer Blickfang in unserer Galerie. Vielen Dank, Otto, mach weiter so!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!
Kunde aus Dueren Juni 2021

Toller Bilderrahmen in warmer Farbe aus hochwertigem Kunststoff. Mit vier Aufhängevorrichtungen und einem Aufsteller sehr vielseitig. Ideal für flexibles Aufhängen. Top Qualität zum günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Ein toller Bilderrahmen
Kunde aus Bremen April 2021

Dieser Bilderrahmen übertrifft meine Erwartungen: hochwertig aussehend, preislich unschlagbar und vielseitig aufzuhängen. Dank der einfachen Handhabung des Bildereinsetzens war die Freude groß. Die schnelle und sichere Lieferung rundete das positive Gesamtbild ab. Danke für ein tolles Produkt! Erhältlich zum Aktionspreis von unter 10 Euro oder mit 20% Rabatt auf Haushaltsartikel.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram