walther design Galeria 15x20 silber Bilderrahmen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: silber
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
7,71 €
Ø 6 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
7,71 €
Ø 6 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
ab 7,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, silberfarben, hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, silberfarben, 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KS520H Amazon walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KS520H Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 16,5 x 21,3 cm, silberfarben, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KS520H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 15 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KS520H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 15x20 cm Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 16.5x21.3x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 15x20 Silber ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, silber, 10 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

walther design Galeria 15x20 silber Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz ist ideal für Poster im Format 30 x 40 cm. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos und rückt das Bild dezent in den Mittelpunkt. Trotz seines geringen Gewichts ist der Rahmen stabil und lässt sich unkompliziert öffnen und bestücken.

Praktisch: Aufhänger für Hoch- und Querformat erhöhen die Flexibilität. Für den Preis bietet die Verarbeitung eine hervorragende Qualität. Wer einen modernen, schlichten und preiswerten Posterrahmen sucht, erhält mit dem walther design Galeria ein empfehlenswertes Produkt, das Bilder wirkungsvoll aufwertet.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und passen zu allen Einrichtungsstilen. Ihr schlichtes, elegantes Design setzt Fotos und Kunst perfekt in Szene. Robustes, langlebiges Material und erstklassige Verarbeitung bei einem unschlagbar günstigen Preis – echtes Schnäppchen. Bin begeistert und werde definitiv nachkaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe zuletzt diverse Bilderrahmen bestellt und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur gewählt. Erwartet hätte ich größere Formate, doch trotz der eher kleinen Größe behalte ich die Rahmen. Die Verarbeitung und das ungewöhnliche Verschlusssystem auf der Rückseite überzeugen mich – kein einfaches Umbiegen von Alu-Klammern. Ein Rahmen hatte einen Kratzer, vielleicht beim Auspacken entstanden. Insgesamt bin ich mit Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden und würde hier wieder Bilderrahmen kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und wurden einwandfrei geliefert — wie die Fotos der Kartons zeigen. Es galt eine Mindestbestellmenge von vier Stück. Dass jeder Rahmen einzeln verpackt war, liegt vermutlich an Amazon, nicht am Verkäufer. Besonders auffällig: Ein riesiger Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30‑cm Rahmen wirkt überdimensioniert und macht deutlich, dass der örtliche Einzelhandel in solchen Fällen eine sinnvolle Alternative ist.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram