Umbra Bilderrahmen Prisma 10x15 gold

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: gold für Bildmaße: 10x15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,31 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis umbra Bilderrahmen "Prisma" in Messing - (B)20 x (H)15 x (T)7 cm limango umbra Bilderrahmen "Prisma" in Messing - (B)20 x (H)15 x (T)7 cm 2 - 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• umbra Bilderrahmen Prisma 10x15 - gold mueller.de umbra Bilderrahmen Prisma 10x15 - gold 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Umbra Bilderrahmen Umbra Prisma Bilderrahmen Otto Umbra Bilderrahmen Umbra Prisma Bilderrahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• 313016-221 - Prisma - Bilderrahmen, 10x15, matt messing Voelkner marketplace 313016-221 - Prisma - Bilderrahmen, 10x15, matt messing 8-11 Werktage 21,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Varianten: Umbra Bilderrahmen Prisma 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
umbra Bilderrahmen "Prisma" in Messing - (B)20 x (H)15 x (T)7 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
umbra Bilderrahmen Prisma 10x15 - gold mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Umbra Bilderrahmen Umbra Prisma Bilderrahmen Otto Aspect-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
313016-221 - Prisma - Bilderrahmen, 10x15, matt messing Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 21,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Umbra Bilderrahmen Prisma 10x15 gold Test

5/5
★★★★★ Süßer und besonderer Bilderrahmen
Jessi M August 2023

Meine Oma liebt den Rahmen, den ich ihr geschenkt habe. Er fällt auf mit seiner schönen Form, ist nicht zu groß und einfach aufzustellen. Perfekt als Geschenk oder für sich selbst! Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Mal was anderes!
Janine Dezember 2022

Eleganter Bilderrahmen! Vielseitig einsetzbar, beeindruckende Qualität! Perfekte Ergänzung für das Büro. Habe ihn in Schwarz bestellt und plane weitere in verschiedenen Farben! Freue mich besonders auf Gold und Rose.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und hochwertiger Bilderrahmen
Amazon Kunde Juni 2022

Ich habe bereits den kleinen Bilderrahmen gekauft und entschied mich nun für die größere Version als Geschenk. Der Rahmen ist wunderschön, modern gestaltet und einfach zu nutzen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen und der Beschenkte war ebenfalls begeistert!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlicher und edler Bilderrahmen.
Yvonne Dezember 2020

Ich war auf der Suche nach einem Bilderrahmen für meine beste Freundin und bin so begeistert, dass ich die andere Variante auch für mich behalten möchte. Zuerst war ich etwas verwirrt, wie ich das Foto in den Rahmen setzen soll, aber mit ein wenig Übung hat es dann geklappt. Die kleinen Plastikverbindungsstücke waren eine clevere Lösung, um das Foto sicher zu befestigen. Ein absoluter Muss! Ich werde wahrscheinlich noch ein paar weitere bestellen, da sie einfach toll aussehen.

Glas vorsichtig herausnehmen, Foto befestigen und dann wieder einsetzen - ganz einfach! Mit Handschuhen bleiben auch keine Fingerabdrücke zurück. Dieser Bilderrahmen ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Top Top
Daniel März 2016

Das Design des Rahmens ist natürlich subjektiv, aber mir persönlich gefällt es ausgesprochen gut! Die Verarbeitung ist von höchster Qualität und die Produktverpackung hat mich positiv überrascht. Der Karton war bedruckt und zusätzlich verpackt, was ihn besonders hochwertig macht. Der Rahmen war sorgfältig in Folie eingewickelt und mit einem Aufhängeband versehen, an dem bereits eine Schraube befestigt war.

Sehr durchdacht und somit auch ideal als Geschenk geeignet. Der Rahmen selbst ist sauber verarbeitet und trägt unauffällig das Firmenlogo auf der Vorderseite sowie ein Metalllogo auf der Rückseite. Das Bild lässt sich einfach zwischen die Glasplatten legen, die durch doppelseitiges Klebeband in Position gehalten werden.

Zudem sind die Infoaufkleber auf der Rückseite des Rahmens rückstandslos entfernbar. Insgesamt ein wirklich tolles Produkt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann und seinen Preis mehr als wert ist! Vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ für mich sieht das nicht nach neuware aus!
Melanie Juli 2023

Der 9er Rahmen besticht durch sein schönes Design, jedoch gibt es einige Mängel in der Verarbeitung. Das Platzieren der Bilder gestaltet sich schwierig und die Plexiglasscheibe ist bereits zerkratzt und schmierig. Obwohl der Rahmen als neu verkauft wurde, fehlte die Schutzfolie und die Verpackung war beschädigt.

Trotz der Kratzer am Rahmen bin ich mit dem Endergebnis zufrieden. Der Händler hat mich jedoch enttäuscht und werde ihn in Zukunft meiden. Es wäre fairer gewesen, gebrauchte Ware anzubieten, anstatt sie als neu zu verkaufen. Insgesamt bin ich mit dem Rahmen zufrieden, aber die Täuschung des Händlers hinterlässt einen bitteren Beigeschmack.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
gold
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram