walther design Chalet 40x50 blau Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen blau 40 x 50 cm mit Passepartout, Chalet... Auf Lager 24,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 42,5 x 52,5 cm, blau, Kunststoff
29,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 40 x 50
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
31,51 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 36,46 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Chalet 40x50 blau Test
Die Bilderrahmen kamen sicher verpackt an und sehen wunderschön aus. Trotzdem könnte man einen kleineren Karton verwenden. Sie sind hochwertig verarbeitet und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie erneut kaufen.
Der Rahmen wurde nur in einer Schutzhülle ohne Polsterung geliefert und kam beschädigt an. Leider war die Verpackung unzureichend. Schade um so einen schönen Rahmen.
Die Urkundenrahmen sind aus Kunststoff hergestellt, aber sie wirken sehr edel, wenn sie an der Wand hängen. Besonders das Passepartout macht einen hochwertigen Eindruck. Ich würde zwar keine teuren Kunstwerke darin einrahmen, aber für Urkunden und Fotos sind sie perfekt geeignet. Ich bin mit meinem Kauf zufrieden und würde die Rahmen wieder kaufen.
Ich habe 4 wunderschöne Bilderrahmen bestellt, die meine Erwartungen voll erfüllt haben. Leider war ich jedoch vom übermäßigen Verpackungsmaterial enttäuscht. Jeder Rahmen (30x40 cm) wurde einzeln in einem Extrapaket geliefert, drei kamen zusammen an und einer am nächsten Tag. Die Pakete waren riesig (ca.
100x75x15 cm) und enthielten jeweils ein weiteres Paket (ca. 70x50x5 cm) voller Luftpolsterfolie. Ich schätze eine sichere Verpackung, aber das war definitiv zu viel des Guten. Nach Lieferung der 4 Rahmen war meine Papiertonne überfüllt - eine traurige Verschwendung!.
Die Rahmen haben ein attraktives Aussehen, jedoch sind die Verbindungen an den Ecken nicht sehr stabil und könnten leicht reißen. Dies liegt daran, dass sie nicht aus Holz, sondern aus gepresstem Papier hergestellt sind. Trotz meiner Vorsicht musste ich bei 3 Rahmen in 2 Fällen die Ecken erneut tackern. Nachdem sie jedoch endlich an der Wand hingen, machten sie einen ansprechenden Eindruck.
Wunderschöner Bilderrahmen! Der erste war leider defekt, aber der zweite wurde schnell geliefert und ist wirklich schön. Trotzdem bin ich etwas überrascht, dass er aus Plastik ist. Ich dachte an eine Art von Holzoptik. Aber ich behalte ihn trotzdem. Vielen Dank für den freundlichen und schnellen Umtausch! 😊 #Bilderrahmen #schön #schnell #Ersatzlieferung #Plastikrahmen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen