Walker Classic Roll Top Backpack lavender Schulrucksack

• Der ergonomische Schulrucksack mit gepolsterten Schultergurten und Tragegriff sorgt für komfortables Tragen auch bei längeren Schulwegen.
• Das erweiterbares Volumen von 20 Litern bietet Platz für A4-Formate, während das gepolsterte Laptopfach Geräte bis 15 Zoll sicher schützt.
• Der praktische Rollverschluss kombiniert mit wasserabweisendem Polyester schützt Schulutensilien zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Mit nur 0,48 kg Gewicht, Flaschenhalter, Fronttasche und Seitentaschen bietet dieser Unisex-Rucksack durchdachte Organisation für den Schulalltag ab der 5. Klasse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,33 €
Ø 33 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,09 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,33 €
Ø 33 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,09 €
ab 34,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walker 42263-372 Rucksack Roll Top lavender - Lila Kaufland walker 42263-372 Rucksack Roll Top lavender - Lila 2-4 Werktage 34,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Walker Classic Rucksack Roll Top Lavender mit Hauptfach, Laptopfach,... Amazon Marketplace Walker Classic Rucksack Roll Top Lavender mit Hauptfach, Laptopfach,... Auf Lager 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Rucksack WALKER Rucksack Roll Top lavender 29x38x15cm Otto Schneiders Vienna Rucksack WALKER Rucksack Roll Top lavender 29x38x15cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
• walker Rucksack Classic Roll Top - lavender. Mc Büro walker Rucksack Classic Roll Top - lavender. auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
Varianten: Walker Classic Roll Top Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
walker 42263-372 Rucksack Roll Top lavender - Lila ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Walker Classic Rucksack Roll Top Lavender mit Hauptfach, Laptopfach, ergonomischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Rucksack WALKER Rucksack Roll Top lavender 29x38x15cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
walker Rucksack Classic Roll Top - lavender. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Walker Classic Roll Top Backpack lavender

Walker Classic Roll Top Backpack lavender vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität

Der Schulalltag stellt hohe Anforderungen an die richtige Ausstattung – besonders wenn es um die perfekte Schultasche geht. Dieser Schulrucksack überzeugt durch sein erweiterbares Volumen von 20 Litern, das sich flexibel an wechselnde Anforderungen anpasst. Die moderne Rollverschluss-Technik ermöglicht es, das Fassungsvermögen nach Bedarf zu variieren, während die wasserabweisende Polyester-Oberfläche Hefte, Bücher und elektronische Geräte zuverlässig vor Nässe schützt. Mit einem Eigengewicht von nur 480 Gramm belastet dieser Rucksack den Rücken nicht unnötig und bietet dennoch ausreichend Stauraum für den gesamten Schultag.

Ergonomischer Tragekomfort für den ganzen Schultag

Die anatomisch geformten und großzügig gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig über den Rücken und entlasten die Schulterpartie spürbar. Besonders bei längeren Schulwegen oder wenn der Rucksack vollgepackt ist, macht sich diese durchdachte Konstruktion positiv bemerkbar. Der zusätzliche Tragegriff ermöglicht das schnelle Anheben und Verstauen, während die ergonomische Rückenpartie für eine optimale Gewichtsverteilung sorgt. Diese Kombination aus Funktionalität und Tragekomfort macht das Modell zur idealen Wahl ab der fünften Klasse, wenn die Anforderungen an Schulausstattung steigen und der Rucksack täglich im Einsatz ist.

Walker Classic Roll Top Backpack lavender Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walker Classic Roll Top Backpack lavender? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
Handyfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rollverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
erweiterbares Volumen
lila
Maße & Gewicht
29 cm
0,48 kg
40 cm
15 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram