Walker Classic Roll Top Backpack digital green Schulrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der ergonomisch gepolsterte Schulrucksack bietet dank Rollverschluss flexibles, erweiterbares Volumen von 20 Litern für alle Schulsachen.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, während A4-Formate problemlos im Hauptfach verstaut werden können.
• Wasserabweisendes Polyester schützt Bücher und Elektronik zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit bei jedem Wetter.
• Praktische Außentaschen mit Flaschenhalter und Fronttasche sowie ein spezielles Handyfach ermöglichen clevere Organisation des Schulbedarfs.
• Mit nur 0,48 kg Gewicht und ergonomisch geformten Schultergurten wird der Tragekomfort auch bei längerem Schulweg optimiert.
• Die robuste Verarbeitung in ansprechendem Digital Green und kompakte Maße von 40 x 29 x 15 cm machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für den Schulalltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,63 €
Ø 41 €
37,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,63 €
Ø 41 €
37,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 43,63 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walker Classic Rucksack Roll Top Digital Green mit Hauptfach, Laptopfach, Amazon Marketplace Walker Classic Rucksack Roll Top Digital Green mit Hauptfach, Laptopfach, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
• Schneiders Vienna Rucksack WALKER Rucksack Classic Roll Top Digital Green... Otto Schneiders Vienna Rucksack WALKER Rucksack Classic Roll Top Digital Green... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• WALKER Rucksack Classic Roll Top Digital Green 30x40x50cm thalia WALKER Rucksack Classic Roll Top Digital Green 30x40x50cm Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Walker Classic Roll Top Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.63 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Walker Classic Rucksack Roll Top Digital Green mit Hauptfach, Laptopfach, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
Schneiders Vienna Rucksack WALKER Rucksack Classic Roll Top Digital Green 30x40x50cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
WALKER Rucksack Classic Roll Top Digital Green 30x40x50cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Walker Classic Roll Top Backpack digital green

Walker Classic Roll Top Backpack digital green für einen perfekt organisierten Schulalltag

Ein Schulrucksack, der sich dem Alltag anpasst und nicht umgekehrt – genau das zeichnet dieses Modell aus. Mit seinem erweiterbaren Volumen bietet er die Flexibilität, die Schüler ab der 5. Klasse wirklich brauchen. An Tagen mit Sportunterricht oder Projektarbeit lässt sich das Fassungsvermögen kinderleicht vergrößern, während der praktische Rollverschluss den Inhalt stets sicher verschließt. Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyester schützt Schulbücher und elektronische Geräte zuverlässig vor Wettereinflüssen. Das durchdachte Raumkonzept ermöglicht es, alle Schulmaterialien übersichtlich zu verstauen und jederzeit griffbereit zu haben.

Ergonomischer Tragekomfort schützt den Rücken im langen Schulalltag

Der Schulrucksack überzeugt durch seine ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, die das Gewicht gleichmäßig verteilen und Druckstellen vermeiden. Das geringe Eigengewicht von nur 0,48 kg schont den Rücken zusätzlich, selbst wenn Hefte, Bücher und Laptop transportiert werden müssen. Die durchdachte Polsterung passt sich der Körperform an und sorgt auch auf längeren Schulwegen für angenehmen Tragekomfort. Der verstärkte Tragegriff ermöglicht zudem ein bequemes Anheben des Rucksacks, etwa beim Verstauen im Schließfach oder beim Einsteigen in den Schulbus.

Walker Classic Roll Top Backpack digital green Test

5/5
★★★★★ Tasche
Haas August 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
Handyfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rollverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
erweiterbares Volumen
grün
Maße & Gewicht
29 cm
0,48 kg
40 cm
15 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram