Waldhausen Fleecedecke Economic 95 cm nachtblau Abschwitzdecke
(2)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Schweifriemen - Widerristpolster
Außenmaterial: Polyester
Deckengröße: 95 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
23,96 €
Deckengröße
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Waldhausen Pferde-Abschwitzdecke Waldhausen Fleecedecke Economic blau 95 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
-
WALDHAUSEN Fleecedecke Economic, Navy, 95cm
Auf Lager
25,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,27 €
→ zum Angebot
-
Pferdedecke Waldhausen Economic Fleece 95 Cm
10 bis 12 Werktage
30,20 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 34,19 €
→ zum Angebot
Varianten:
Waldhausen Fleecedecke Economic (63183)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.
Waldhausen Fleecedecke Economic 95 cm nachtblau Test
4/5
★★★★☆
Schönes Grün
Leider sieht die Decke anders als erwartet aus, aber das schöne grüne Muster und die graue Einfassung passen gut zusammen. Das Logo stört etwas, aber insgesamt ist es eine schöne Decke zum fairen Preis. Der Versand von Kavalio war überraschend schnell.
4/5
★★★★☆
In Ordnung
Schöne Decke :) leider Plastikverschluss vorne. Wirkt etwas billig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Schweifriemen, Widerristpolster
Außenmaterial
Polyester
Deckengröße
95 cm
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Produkttyp
Abschwitzdecke, Pferde-Winterdecke
Verschluss
einfacher Vorderverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen