Wagner Control Pro-Serie Düsenverlängerung (517701) Sprühaufsatz

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sprühaufsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 70 €
59,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 70 €
59,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 69,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Control Pro HEA Düsenverlängerung für hohe Wände und Böden,... Amazon WAGNER Control Pro HEA Düsenverlängerung für hohe Wände und Böden,... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Wagner 517701, Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung Voelkner Wagner 517701, Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 78,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,33 € → zum Angebot
• WAGNER Farbsprühgerät Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung Otto WAGNER Farbsprühgerät Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Control Pro HEA Düsenverlängerung für hohe Wände und Böden, Zubehör für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
WAGNER Control Pro HEA Düsenverlängerung für hohe Wände und Böden, Zubehör für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Wagner 517701, Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 78,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,33 € → zum Angebot
Wagner SprayTech 517701, Wagner SprayTech Wagner Control Pro (517701) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
WAGNER 517701, Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Wagner Control Pro Düsenverlängerung 60 cm ( 517701 ) passend für Control Pro 250 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Wagner Airless-Düsenverlängerung Control Pro, 60 cm, G-Gewinde bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 90,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 94,24 € → zum Angebot
Wagner Control Pro nozzle extension 60 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 90,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Wagner - Rallonge De Buse Airless 60cm Pour Control Pro 517701 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
WAGNER Farbsprühgerät Wagner 517701 Control Pro-Serie Düsenverlängerung Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wagner Control Pro-Serie Düsenverlängerung (517701) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Elge F August 2022

Dieses Produkt ist seinen Preis wert. Es hat mir geholfen, die Arbeit im Treppenhaus zu erleichtern und mir Stunden des Gerüstbaus erspart. Es ist auf jeden Fall empfehlenswert und spart mir zudem Geld, das ich normalerweise für ein Gerüst ausgegeben hätte.

5/5
★★★★★ Ein Muss, sehr gut, sollte Standard sein
Amethyst August 2022

Die 30 cm Verlängerung sollte eigentlich im Lieferumfang enthalten sein, muss aber stattdessen separat erworben werden. Trotzdem ist die Spritzpistole allein voll funktionsfähig. Die Verlängerung ermöglicht einen größeren Abstand zur Wand und erleichtert das Arbeiten an Decken und Böden.

Auch wenn der Strahl senkrecht geführt werden sollte, ist dies in der Praxis nicht immer möglich. Die Stange war am PrimeDay 2022 günstig bei Amazon erhältlich und ist daher eine lohnenswerte Investition. Mit dieser Verlängerung erzielt man ein besseres Arbeitsergebnis und hätte sie jederzeit wieder gekauft.

4/5
★★★★☆ überteuert
palenu Oktober 2023

Nach dem Gebrauch eines Nachbaus entschied ich mich für das Originalprodukt. Es überraschte mich, dass ich keinen deutlichen Unterschied in Optik und Qualität feststellen konnte, obwohl das Original teurer ist. Leider musste ich es zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, das sich Wagner teuer bezahlen lässt
Jacky Oktober 2023

Das WAGNER Control Pro HEA Sprühsystem hat mich überzeugt. Die Investition in die Verlängerung lohnt sich besonders für hohe Decken, obwohl der Preis hoch ist. Wagner lässt sich seinen Namen bezahlen, denn die Qualität spricht für sich. Trotz günstigerer Alternativen lohnt sich die Anschaffung, um sich nicht mit minderwertigen Produkten herumärgern zu müssen.

4/5
★★★★☆ Gute qualität aber zu teuer!
Takacs G Dezember 2022

Solide Qualität, aber der Preis ist etwas überzogen! Wer sein Geldbeutel schonen möchte, sollte nach einem günstigeren Alternativ suchen. Leider kann ich nur einen Stern vergeben.

4/5
★★★★☆ Praktisch für hohe Decken, leider teuer
iasudgtfshdbv8732576suiadgfasiasudgtfshdbv8732576suiadgfas November 2020

Dieses Zubehör ist die ideale Ergänzung zum Wagner HEA Airless System. Ich habe es zusammen mit einem 250M verwendet, um problemlos die Decke zu besprühen. Es hat einwandfrei funktioniert, ohne das System sperrig zu machen. Ein wenig Übung ist natürlich erforderlich, erwarten Sie daher nicht sofort Perfektion nach den ersten 10m².

Aber nach 100m² klappt es schon deutlich besser. Mit diesem Zubehör haben wir erfolgreich ein ganzes Einfamilienhaus mit Alpina Weiß Original besprüht, etwa 350m². Der einzige Nachteil ist der hohe Preis für ein kurzes Rohr und einen Sprühkopf, den man normalerweise nicht benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sprühaufsatz
Maße & Gewicht
60 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram