Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot St. Rollbrett

• Die robuste Konstruktion aus Stahl und Metall gewährleistet eine außergewöhnliche Belastbarkeit von bis zu 400 kg pro Rolle.
• Ein hochwertiger Polyurethan-Belag sorgt für geräuscharmen Lauf und schont empfindliche Bodenbeläge bei intensiver Nutzung.
• Die integrierte Feststellbremse ermöglicht ein sicheres Arretieren der Rolle und verhindert unbeabsichtigtes Wegrollen der Last.
• Dank Kugel- und Rollenlager wird ein leichtgängiges und präzises Manövrieren auch unter hoher Belastung gewährleistet.
• Die auffällige Farbgebung in Rot und Silber erhöht die Sichtbarkeit und unterstreicht die professionelle Qualität dieser Transportlösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,97 €
Ø 47 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,97 €
Ø 47 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,11 €
ab 46,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot (4011501) Jacob Elektronik Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot (4011501) 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
• WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 Otto Office WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 Auf Lager 46,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
• WAGNER SYSTEM Bockrolle, silberfarben/rot, BxH: 50 x 181 mm, max.... hagebau WAGNER SYSTEM Bockrolle, silberfarben/rot, BxH: 50 x 181 mm, max.... 46,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Amazon Marketplace WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Auf Lager 53,79 € + 7,67 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.97 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot (4011501) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
WAGNER SYSTEM Bockrolle, silberfarben/rot, BxH: 50 x 181 mm, max. Tragfähigkeit: 400 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,79 € + 7,67 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
WAGNER Schwerlastrolle soft - DIRECTION LOCK 3in1 - Ø 150 mm, Gusseisen, 2 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
WAGNER Schwerlastrolle soft DIRECTION LOCK 3in1 - Ø 150 mm, Gusseisen, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot (4011501) Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot St.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot St. - Kraftvolle Mobilität für anspruchsvolle Transportaufgaben

Entdecken Sie die ultimative Lösung für schwere Lasten und höchste Anforderungen im industriellen Umfeld. Diese Schwerlast-Lenkrolle vereint beeindruckende Tragkraft mit außergewöhnlicher Manövrierfähigkeit. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 400 kg pro Rolle meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Transportaufgaben. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Stahl garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit selbst unter härtesten Einsatzbedingungen. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre logistischen Herausforderungen effizient bewältigt und Arbeitsabläufe spürbar optimiert.

Präzise Manövrierbarkeit für reibungslose Abläufe

Die Lenkrolle überzeugt durch ihre herausragende Beweglichkeit und präzise Steuerung. Dank des integrierten Kugellagers ermöglicht sie smoothe 360-Grad-Drehungen und gewährleistet eine exakte Positionierung selbst bei vollster Beladung. Die hochwertige Polyurethan-Bereifung sorgt für geräuscharmen Lauf und schont gleichzeitig empfindliche Bodenbeläge. Diese Kombination aus Wendigkeit und Bodenschonung macht das System zum idealen Begleiter in Produktionshallen, Lagern und überall dort, wo schwere Lasten präzise bewegt werden müssen.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0115 rot St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
Feststellbremse, Rollenlager, kugelgelagert
rot, silber
Metall, Stahl
Rollbrett
Lenkrolle, Transportrolle
1 Lenkrolle
400 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram