Vtech Kidizoom Snap Touch blau Kinder-Digitalkamera

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 5-Megapixel-Kamera mit CMOS-Sensor ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen für kleine Fotografen ab 3 Jahren.
• Der 2,4-Zoll-LCD-Touchscreen bietet eine intuitive Bedienung und einfache Navigation durch die verschiedenen Funktionen.
• Mit Autofokus und Gesichtserkennung werden selbst bewegte Motive problemlos erfasst und scharf abgebildet.
• Kreative Möglichkeiten durch Filmmodus, Kunstfilter und ein spannendes Animationsstudio für einzigartige Bildgestaltung.
• Integrierte Spiele und Lernfunktionen fördern spielerisch die Entwicklung und bieten zusätzlichen Unterhaltungswert.
• Der eingebaute Lithium-Ionen-Akku gewährleistet lange Nutzungszeiten für ausgedehnte Foto-Abenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,90 €
Ø 64 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,90 €
Ø 64 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,04 €
ab 63,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech 80-549204, VTech Kidizoom Snap touch blau TechnikDirekt VTech 80-549204, VTech Kidizoom Snap touch blau Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• KidiZoom Snap Touch, Digitalkamera Alternate KidiZoom Snap Touch, Digitalkamera 1 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Vtech® VTech KidiZoom Snap Touch, Digitalkamera Vollformat-Digitalkamera Otto Vtech® VTech KidiZoom Snap Touch, Digitalkamera Vollformat-Digitalkamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
• VTech KidiZoom Snap Touch Kinderkamera 5MP Dualkamera Touchscreen Amazon VTech KidiZoom Snap Touch Kinderkamera 5MP Dualkamera Touchscreen 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
Varianten: Vtech Kidizoom Snap Touch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
VTech 80-549204, VTech Kidizoom Snap touch blau ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
KidiZoom Snap Touch, Digitalkamera Alternate (1) Angebotsinfo 1 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
vtech KidiZoom Snap Touch Kinderkamera, blau, ab 6 Jahre, 2 MP, 320p, 2,4'' Display, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 64,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
VTech 80-549204, VTech KidiZoom Snap Touch (Deutsch, 6 - 8 Jahre) (80-549204) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
KidiZoom Snap Touch thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
VTech 80-549204, VTech KidiZoom Snap Touch, Kinder-Smartphone, 6 Jahr(e), 130 g, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,56 € Versand kostenfrei Gesamt 68,56 € → zum Angebot
KidiZoom Snap Touch buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Vtech® VTech KidiZoom Snap Touch, Digitalkamera Vollformat-Digitalkamera Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
VTECH 80-549204 KidiZoom Snap Touch idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
VTECH 80-549204, VTECH 80-549204 KidiZoom Snap Touch Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Snap Touch Kinderkamera 5MP Dualkamera Touchscreen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Snap Touch Kinderkamera 5MP Dualkamera Touchscreen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vtech Kidizoom Snap Touch blau

Vtech Kidizoom Snap Touch blau: Die perfekte Kamera für kleine Entdecker

Die Vtech Kidizoom Snap Touch blau ist eine ideale Kinder-Digitalkamera für junge Fotografen ab 3 Jahren. Mit einer effektiven Auflösung von 5 Megapixeln und einem 2,4 Zoll LCD-Touchscreen bietet sie eine einfache Bedienung und hervorragende Bildqualität. Diese Kamera ist nicht nur robust und leicht, sondern auch mit vielen kreativen Funktionen ausgestattet, die den Spaß am Fotografieren fördern.

Vielseitige Aufnahmeprogramme für kreative Köpfe

Die Kamera verfügt über verschiedene Aufnahmeprogramme wie Filmmodus, Kreativprogramme und Kunstfilter. Diese ermöglichen es den Kindern, ihre Kreativität voll auszuleben und einzigartige Fotos und Videos zu erstellen. Mit der Selfie-Funktion und der Gesichtserkennung gelingen auch Selbstporträts mühelos.

Vtech Kidizoom Snap Touch blau Test

5/5
★★★★★ Ein spaßiges Kamera-Smartphone für Kinder
Leeni Januar 2023

Diese Kinderkamera in Smartphone-Form ist ideal für Kinder zwischen 5 und 8 Jahren. Mit Gesichtserkennung, Front-/Rückkamera und kreativen Bearbeitungsmöglichkeiten bietet sie stundenlangen Spaß. Die einfache Bedienung und die Extras wie Spiele und Musikplayer machen sie zu einem tollen Geschenk.

Einziger Kritikpunkt: Die Altersgrenze von 12 Jahren ist zu hoch angesetzt. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Guter Einstieg in das Thema Handy
Michelle November 2022

Das Lerntelefon mit Touch Display ist ein vielseitiges und gut verarbeitetes Produkt, das den Einstieg in die Welt der Smartphones bietet. Mit einer guten Auflösung, Helligkeit und passenden Größe ist es ideal für Kinder. Es verfügt über viele Funktionen wie Kamera, Taschenrechner und Lernspiele, die technisches Verständnis, Lesen, Schreiben und logisches Denken fördern.

Die integrierte Zeitbegrenzung sorgt dafür, dass Kinder nicht zu lange damit spielen. Insgesamt ist es ein sicherer und altersgerechter Einstieg in die Technologie für Kinder.

5/5
★★★★★ Guter Anfang für Kinder..
The J November 2022

Dieses Gerät ist wirklich eine tolle Möglichkeit für Kinder, um erste Erfahrungen mit einem eigenen Smartphone zu sammeln. Es mag nicht mit einem richtigen Smartphone vergleichbar sein, aber es ermöglicht kleinen Entdeckern, Fotos zu machen, Spiele zu spielen, Musik zu hören und sogar Nachrichten über KidiZoom zu verschicken. In meiner Kindheit hätte ich mich über ein solches Geschenk sehr gefreut. Heutzutage ist es jedoch wichtig, dass Kinder behutsam an die Technologie herangeführt werden.

Das Gerät ist robust und mit vielen Funktionen ausgestattet, sodass Eltern beruhigt sein können, wenn ihre Kleinen damit spielen. Es ist wirklich eine gute Investition, um Kinder in einer zunehmend digitalen Welt zu unterstützen.

5/5
★★★★★ Vtech hat sich gemausert...
Maxcore November 2022

Die Vtech Kinder-Smartphone ist kindgerecht und gut durchdacht, auch wenn der Preis von rund 75,- Euro recht hoch ist. Die Bildqualität ist akzeptabel, aber es bleibt eine Kinderkamera. Die Größe ist ideal für Kinderhände und die Bedienung einfach. Trotzdem sollte man bedenken, dass es sich um ein Spielzeug handelt und nicht für Kinder über 12 Jahre geeignet ist. Alles in allem ein tolles Geschenk, das von mir 5 Sterne bekommt.

5/5
★★★★★ Funktional
🍀 C Oktober 2022

Heute werfen wir einen Blick auf den VTech KidiZoom Snap Touch und teilen unsere Erfahrungen mit Ihnen. Mit seinem altersgerechten Design, frei von scharfen Ecken und einem gut lesbaren Display punktet dieses "Handy". Dank der stoßfesten Funktion eignet es sich perfekt für kleine Kinderhände.

Insgesamt konnten wir bei unserem Test keine gravierenden Mängel feststellen. Die Verarbeitung und Handhabung können mit bekannten Marken mithalten. Wir sind gespannt, wie sich das Gerät langfristig bewährt, aber im Moment sind wir sehr zufrieden.

Ein erneuter Kauf ist definitiv in Betracht zu ziehen. 🎉.

5/5
★★★★★ Der Handy Look ist ulkig und macht den Kids Spaß.
Testi t Oktober 2022

Die Kamera für Kinder im Handy-Look von Vtech ist ein unterhaltsames Spielzeug, das sowohl über den Touchscreen als auch mit kleinen Spielen bedient werden kann. Die Bildqualität und das Display sind angemessen für eine Kinderkamera und es können lustige Themes über die Bilder gelegt werden. Zudem können Fotos mit der Frontkamera oder im Selfiemodus aufgenommen werden. Die Kamera, die an ein Smartphone erinnert, bietet zudem eine Vielzahl von Funktionen, die in der beiliegenden Gebrauchsanweisung genau beschrieben sind.

Das robuste Gehäuse macht die Kamera zu einem geeigneten Geschenk für Kinder. Insgesamt ist die Kamera von Vtech eine gelungene Kombination aus Kamera und Spielekonsole, die Kindern viel Freude bereiten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Kinder-Digitalkamera
Weitere Eigenschaften
120 x 16 x 58 mm
3 Jahre
Kopfhörer
Filmmodus, Kreativprogramme, Kunstfilter
Bluetooth, Lautsprecher, Mikrofon, Touchscreen
Touch-Bedienung
2,4 Zoll
LCD
5 Megapixel
blau
Autofokus, Gesichtserkennung
JPEG
Animationsstudio
350 g
2022
CMOS
Vtech Kidizoom
micro SD
Lithium Ionen Akku
LCD-Monitor
6 Spiele, Bluetooth-Chat, Selfie-Funktion, Sprachaufnahme, Tagebuch-Funktion, Video Editor
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram