Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch tibet (67x140cm)

★★★★★ (954 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 1 St.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,64 €
Ø 28 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,64 €
Ø 28 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 32,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Vienna Style Supersoft Tibet, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft Tibet, 67 x 140 cm Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 1 Woche 34,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Vienna Style Supersoft Tibet, 67 x 140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft tibet Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch tibet (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist definitiv der Mercedes unter den Handtuch-Marken. Die Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit sind einfach unschlagbar. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Absolute Kaufempfehlung für langanhaltende Freude!.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch besticht durch seine schöne Farbe und großzügige Größe. Es fühlt sich nach dem Waschen angenehm flauschig an und trocknet effektiv. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn vollkommen. Ich zweifle daran, dass man etwas Vergleichbares zu einem günstigeren Preis finden wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Vossen-Handtücher in verschiedenen Farben erfreuen uns immer wieder! Die dichte, weiche und saugfähige Frotteequalität macht sie zu einem verlässlichen Markenprodukt.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese Handtücher sind einfach klasse! Sehr dick und super weich. Obwohl sie nicht billig sind, lohnt sich die Investition in Qualität. Mein Set von dieser Marke hält schon seit Jahren und sieht immer noch wie neu aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben dieses Set bereits zu Weihnachten verschenkt und es ist super angekommen. Jetzt haben wir auch ein Set für uns selbst. Zwar nicht billig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Diese Handtücher bereiten lange Freude, bleiben schön dick auch nach vielen Wäschen. Und mit etwas Glück hat Otto gerade eine Rabattaktion. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Die Handtücher sind wunderbar weich und in einer tollen Farbe erhältlich. Sie wirken sehr hochwertig und behalten auch nach dem Waschen ihre Farbe und Qualität bei. Ein ideales Produkt für ein luxuriöses Bad-Erlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 954

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
beige
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
577 g / 615 g/m²
Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sport & Fitnessstudio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram