Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch pepplestone (67x140cm)

★★★★★ (940 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 1 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,99 €
Ø 31 €
25,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,99 €
Ø 31 €
25,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 32,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft , grau , Maße (cm): B: 67 hoeffner VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft , grau , Maße (cm): B: 67 2-3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 67 moebel-kraft.de VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 67 ca 2-3 Werktage 32,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,02 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft pepplestone - 7470 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft pepplestone - 7470 Auf Lager 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft , grau , Maße (cm): B: 67 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 67 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 32,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,02 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft pepplestone Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft pepplestone - 7470 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Vienna Style Schaffrath.com Angebotsinfo 41,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch pepplestone (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badehandtuch überzeugt mit seiner schönen Farbe, Größe und weichen Textur nach dem Waschen. Obwohl der Preis hoch ist, ist die Qualität unschlagbar. Ein perfektes Handtuch für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Vossen-Handtücher sind einfach fantastisch! Mit ihrer dichten Frotteequalität sind sie extrem weich und saugfähig. Wir haben sie in verschiedenen Farben und können uns immer auf dieses Markenprodukt verlassen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind herrlich dick und unglaublich weich. Obwohl sie etwas teurer sind, zahlt sich die Qualität aus. Ich besitze bereits Handtücher dieser Marke und sie sind auch nach Jahren noch großartig. Eine klare Empfehlung für alle Qualitätsliebhaber.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben diese Handtücher zu Weihnachten verschenkt und sind begeistert. Jetzt haben wir auch ein Set für uns gekauft. Obwohl sie nicht billig sind, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die Handtücher sind von hoher Qualität und bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick. Und mit etwas Glück gibt es gerade eine Rabattaktion bei Otto. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Die Handtücher sind sehr weich und haben eine tolle Farbe. Sie fühlen sich hochwertig an und behalten auch nach dem Waschen ihre Farbe und Qualität. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Handtücher
von einer Kundin März 2022

Die Handtücher als Geschenk waren ein voller Erfolg! Eine große Auswahl an Farben und überzeugende Qualität zeichnen sie aus. Der Stoff fühlt sich besonders weich und angenehm an im Vergleich zu anderen Handtüchern. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 940

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grau
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
577 g / 615 g/m²
Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sport & Fitnessstudio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram