Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm lagoon Duschtuch

★★★★ (755 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 1 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,09 €
Ø 31 €
26,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,09 €
Ø 31 €
26,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 34,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 1 Woche 34,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,04 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Duschtuch 67 x 140 cm 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.09 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,04 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Vienna Style Schaffrath.com Angebotsinfo 41,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm lagoon Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wie der Rolls-Royce unter den Handtüchern - in Bezug auf Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Langlebigkeit. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich für die langfristige Nutzung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch überzeugt mit seiner schönen Farbe, angenehmen Größe und hoher Qualität. Nach dem Waschen fühlt es sich flauschig an und trocknet schnell. Obwohl der Preis etwas hoch ist, bin ich überzeugt, dass man keine günstigere Alternative in dieser Qualität finden wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Diese Vossen-Handtücher sind einfach fantastisch! Wir lieben ihre dichte, weiche und saugfähige Frotteequalität. Mit verschiedenen Farboptionen sind sie ein zuverlässiges Markenprodukt, das wir immer wieder gerne kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind dick und super weich. Obwohl sie nicht billig sind, lohnt sich die Qualität. Nach Jahren sind sie immer noch toll. Eine klare Weiterempfehlung für Handtücher dieser Marke.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben diese Handtücher als Weihnachtsgeschenk getestet und sie kamen sehr gut an. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst gekauft. Obwohl sie nicht billig sind, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Diese Handtücher halten lange und bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick. Wenn Otto gerade eine Rabattaktion hat, umso besser. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Sehr hochwertige und weiche Handtücher mit schöner Farbe. Nach dem Waschen behalten sie ihre Farb- und Stoffqualität. Ideal für ein luxuriöses Badeerlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 755

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Details
1 St.
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
türkis
einfarbig
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
577 g / 615 g/m²
Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sport & Fitnessstudio
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram