Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch deep blue (67x140cm)

★★★★ (239 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 1 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,42 €
Ø 29 €
25,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,42 €
Ø 29 €
25,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 27,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Vienna Style Supersoft deep Blue, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft deep Blue, 67 x 140 cm Auf Lager 27,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,17 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 1 Woche 34,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.42 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Vienna Style Supersoft deep Blue, 67 x 140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch deep blue (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wirklich der Mercedes unter den Handtuch-Marken! Die Farbe, die Dichte, der Griff und die Weichheit sind einfach top. Aus eigener Erfahrung kann ich sagen, dass es auch sehr haltbar ist. Ja, es ist etwas teurer, aber es lohnt sich auf jeden Fall. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Superflauschig - Top Qualität
C. J November 2022

Liebhaber von weichen Handtüchern, die Geduld haben, bis sie richtig trocknen (ungefähr nach dem dritten Waschen // wenig Weichspüler), werden dieses Produkt lieben! Das schmeichelnde Gefühl nach dem Duschen oder Gesichtstrocknen ist einfach unglaublich! Ich habe bereits den vierten Satz von Vossen - alle immer noch in Top-Zustand (mindestens 10 Jahre seit dem ersten Kauf). Mein Tipp: Es lohnt sich, auch hier die Preise zu vergleichen!.

5/5
★★★★★ Schickes Badetuch
eine Kundenbewertung Juni 2018

Ich habe das Badetuch zusammen mit den Handtüchern erworben. Es passt gut zu den anderen, nur das Logo fehlt. Es fühlt sich sehr weich an und die Pflegehinweise waren dabei. Tolles Geschenk, das gut ankam.

5/5
★★★★★ Super Farbe und super Material
eine Kundenbewertung Februar 2018

Ein wunderschön dickes und kuscheliges Handtuch, das auch nach dem Waschen und Trocknen immer noch wie neu aussieht. Die Farbe ist fantastisch und bleibt unverändert. Ein tolles Produkt, das ich immer wieder kaufen würde!.

5/5
★★★★★ Dick und weich
eine Kundenbewertung Mai 2017

Ich habe lange nach einem weichen Badetuch gesucht, in das man sich einkuscheln kann. Dieses erfüllt alle meine Erwartungen. Ich habe sofort mehr bestellt.

5/5
★★★★★ Tolles Badetuch, sehr zu empfehlen
einer Kundin Februar 2017

Ich habe verschiedene Handtücher und Badetücher aus dieser Serie in verschiedenen Farben gekauft. Die Qualität ist sehr gut und die Verarbeitung ist sauber. Die Handtücher sind schön dick und flauschig weich, auch ohne Weichspüler.

Mit der Wasch- und Pflegeanleitung des Herstellers sind sie sofort nach der ersten Wäsche super saugfähig. Ich werde definitiv noch mehr dieser Handtücher kaufen! Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 239

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
blau
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
577 g / 615 g/m²
Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sport & Fitnessstudio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram