Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm apricot Duschtuch

★★★★★ (720 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 1 St.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
32,45 €
Ø 28 €
26,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
32,45 €
Ø 28 €
26,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 32,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Vienna Style Supersoft apricot, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft apricot, 67 x 140 cm Auf Lager 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 1 Woche 34,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.45 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Vienna Style Supersoft apricot, 67 x 140 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft apricot Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm apricot Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wie ein Luxusauto unter den Handtuch-Marken: Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit sind einfach perfekt. Ja, etwas teurer, aber die lange Freude lohnt sich. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch überzeugt mit schöner Farbe, Größe und hoher Qualität. Es ist nach dem Waschen besonders flauschig und trocknet sehr gut. Der Preis mag etwas höher sein, aber für diese Qualität ist er gerechtfertigt. Ein günstigeres Handtuch dieser Art wird schwer zu finden sein.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Die Vossen-Handtücher sind einfach top! Die Frotteequalität ist dicht, weich und sehr saugfähig. Wir haben sie in verschiedenen Farben und sind immer noch begeistert. Ein zuverlässiges Markenprodukt, auf das man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind dick und besonders weich. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition für die langanhaltende Qualität. Ich besitze bereits seit Jahren Handtücher dieser Marke und sie sehen immer noch wie neu aus. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben dieses Set bereits als Weihnachtsgeschenk verschenkt und es kam super an. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst gekauft. Obwohl sie nicht billig sind, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die Handtücher machen lange Freude und bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick. Mit etwas Glück gibt es gerade eine Rabattaktion bei Otto. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Die Handtücher sind sehr weich und in einer tollen Farbe. Für mich sind sie von hoher Qualität, der Stoff ist weich und die Farbe bleibt nach dem Waschen erhalten. Die Qualität bleibt erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 720

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Details
1 St.
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
orange
einfarbig
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
577 g / 615 g/m²
Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sport & Fitnessstudio
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram