Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch dark brown (67x140cm)

★★★★ (971 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 1 St.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,87 €
Ø 31 €
26,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,87 €
Ø 31 €
26,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 34,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 1 Woche 35,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
• Vossen Vienna Style Supersoft Dark Brown, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft Dark Brown, 67 x 140 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.87 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 67 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
VOSSEN Duschtuch Vienna Supersoft ¦ braun ¦ Maße (cm): B: 67 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 36,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Vossen Vienna Style Supersoft Dark Brown, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch dark brown (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Ein hochwertiges Handtuch, das alle Kriterien erfüllt: Farblich ansprechend, dicht gewebt, angenehm im Griff, weich und sehr haltbar. Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität überzeugt. Absolute Empfehlung für langanhaltende Freude. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2023

Trotz Problemen mit DPD wurde der Service effizient gelöst. Mein erstes Handtuch dieser Marke, aber definitiv nicht das letzte. Sehr weich und saugfähig, jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Super….
mm Januar 2023

Diese Handtücher aus der Serie werden nach mehrmaligem Waschen und Trocknen im Wäschetrockner besonders dick und flauschig. Perfekt für alle, die Wert auf hohe Qualität legen. Bin rundum zufrieden! 😁👍.

5/5
★★★★★ Für uns sind Vossen Vienna style die Besten
C W Februar 2022

Es wird Zeit für neue Handtücher und ich habe mich für die Vossen Vienna Style entschieden. Nach 15 Jahren war es an der Zeit für etwas Neues und ich bin begeistert von der Qualität. Die Handtücher sind wunderbar flauschig und saugstark, selbst nach Jahren.

Im Gegensatz zu anderen Marken bleiben sie auch ohne Trockner und Weichspüler angenehm weich. Das Preis-Leistungsverhältnis ist absolut gerechtfertigt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war einwandfrei. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Handtüchern sind.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch in schöner Farbe und überdurchschnittlicher Größe ist nach dem Waschen flauschig und trocknet gut. Trotz des etwas höheren Preises überzeugt die Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Vossen-Handtücher begeistern uns immer wieder! In verschiedenen Farben erhältlich, bieten sie dichte, weiche und saugfähige Frotteequalität. Ein verlässliches Markenprodukt für jeden Bedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 971

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
braun
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
577 g / 615 g/m²
Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sport & Fitnessstudio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram