Vossen Vienna Style Supersoft 30x50cm evergreen Gästehandtuch

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Farbe: grün Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,07 €
ab 6,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Gästetuch 30 x 50 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Gästetuch 30 x 50 cm 4 - 5 Werktage 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Evergreen - 5525 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Evergreen - 5525 Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft, 100% Baumwolle (1-St) Otto Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft evergreen Gästetuch 30 x 50 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Vossen Gästetuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 30x50 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
VOSSEN Gästetuch Vienna Supersoft , grün , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
VOSSEN Gästetuch Vienna Supersoft ¦ grün ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Evergreen - 5525 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft 30x50cm evergreen Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Handtücher
Bastele Juli 2024

Die Vossen Handtücher im Vienna Style Supersoft in der Farbe Lagoon sind ein wahres Highlight! Bereits beim ersten Kontakt beeindruckt die beeindruckende Weichheit und Flauschigkeit aus Supersoft-Baumwolle. Sie umhüllen die Haut angenehm und verwandeln das Abtrocknen in ein luxuriöses Erlebnis. Diese Handtücher sind nicht nur extrem weich, sondern auch sehr saugfähig und trocknen schnell.

Ihre exzellente Verarbeitung zeigt sich in präzisen Nähten und einer robusten Qualität, die auch nach vielen Wäschen bestehen bleibt. Das stilvolle Streifendesign mit dem dezent eingestickten Vossen-Logo sorgt für eine elegante Ausstrahlung, während der beruhigende Blauton Lagoon eine entspannende Atmosphäre im Bad schafft. Wer Wert auf hochwertige Materialien, ansprechendes Design und ein unvergleichliches Wohlgefühl legt, wird von den Vossen Vienna Style Supersoft Handtüchern begeistert sein.

5/5
★★★★★ Super Handtücher!
Unbekannt Mai 2020

Top Handtücher: Wir verwenden nur noch Vossen Vienna Style Supersoft. Extrem flauschig und sehr dick, in intensiven Farben – hervorragende Qualität, der Preis ist dafür gerechtfertigt. Absolute Empfehlung für alle, die kuschelige, langlebige Badtextilien suchen.

4/5
★★★★☆ Perfekte Qualität mit kleinem Manko
Pappenheim November 2024

Flauschig und von hoher Qualität, wie man es von Vossen kennt. Ein Minuspunkt: Die zahlreichen Etiketten, insbesondere das große, das im Saum eingenäht ist, stören. Bitte weniger Etiketten für mehr Komfort!.

1/5
★☆☆☆☆ Rücksendung kostenpflichtig
Uta E Mai 2025

Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet. Allerdings gestaltet sich die Rücksendung als kompliziert, und die Kosten trägt man selbst. Leider habe ich mich bei der Farbauswahl vertan und muss nun die falsche Farbe behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Unterschiedliche Qualität
PetraPetra Januar 2025

Extrem unkooperativer Kundenservice: Trotz eingesandter Fotos, die klar zwei verschiedene Handtücher mit unterschiedlichem Gewicht zeigen, wird meine Reklamation abgetan; der Kundenservice behauptet, es gäbe keinerlei Unterschiede in Ausführung oder Produktqualität. Deshalb breche ich meine Kaufabsicht ab — anstatt die komplette Serie von Waschlappen bis Saunatuch zu bestellen, sage ich: Nein danke.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Farbe & Design
grün
Material & Gewicht
Baumwolle
100% Baumwolle
Maße
30 cm
50 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram