Volcom Hernan 10k Jacket (A1732408) black Herren-Winterjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: schwarz Jahreszeit: Herbst/Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,49 €
Ø 98 €
84,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,49 €
Ø 98 €
84,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 95,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volcom A1732408-BLK-S, Volcom Hernan 10k Jacket Schwarz S Mann Black Dress Inn Volcom A1732408-BLK-S, Volcom Hernan 10k Jacket Schwarz S Mann Black 2-4 Werktage 95,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
• Volcom A1732408-BLK, Volcom - Hernan 10K Black - Jacke - Schwarz - L - Shell:... impericon Volcom A1732408-BLK, Volcom - Hernan 10K Black - Jacke - Schwarz - L - Shell:... Versand in 1-3 Werktagen 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Volcom Winterjacke Hernan 10K Schwarz Gr. S Amazon Marketplace Volcom Winterjacke Hernan 10K Schwarz Gr. S 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
• Volcom Hernan 10K Jacket Black S - Schwarz - S Kaufland Volcom Hernan 10K Jacket Black S - Schwarz - S 4-6 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Varianten: Volcom Hernan 10k Jacket (A1732408)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.49 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Volcom A1732408-BLK-S, Volcom Hernan 10k Jacket Schwarz S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Volcom A1732408-RIB-XS, Volcom Hernan 10k Jacket Grün XS Mann Rinsed Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 95,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Volcom A1732408-RIB-XL, Volcom Hernan 10k Jacket Grün XL Mann Rinsed Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 95,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Volcom A1732408-BLK, Volcom - Hernan 10K Black - Jacke - Schwarz - L - Shell: 65% Größe: L impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Volcom A1732408-BLK, Volcom - Hernan 10K Black - Jacke - Schwarz - XL - Shell: 65% Größe: XL impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Volcom A1732408-BLK, Volcom - Hernan 10K Black - Jacke - Schwarz - S - Shell: 65% Größe: S impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Volcom Winterjacke Hernan 10K Schwarz Gr. S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
Volcom Hernan 10K Jacket Black S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Volcom A1732304-BLK, Volcom - Hernan 5k Black - Jacke - Schwarz - M - 65% Polyester, Größe: M impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 135,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Volcom Hernan 10K Jacke rinsed black XS Herren Größe: XS Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 5-8 Werktage 139,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Volcom Hernan 10K Jacke black XL Herren Größe: XL Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Volcom Hernan 10K Jacke black S Herren Größe: S Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Volcom Hernan 10k Jacket (A1732408) black Test

5/5
★★★★★ Great Jacket, hält was sie verspricht!
Amarok November 2025

Bereits meine zweite Volcom HERNAN Jacke — beide sitzen perfekt. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Material fühlt sich gut an und es gab keinen unangenehmen chemischen Geruch nach dem Auspacken. Warm und robust, ideal für kalte Herbsttage; bei leichtem Regen und Wind bietet sie verlässlichen Schutz.

Design und Passform gefallen mir sehr (jetzt in Blau und Schwarz). Preis-Leistung stimmt. Insgesamt eine empfehlenswerte Volcom Jacke, die ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Hält warm & das Wasser fern.
Roger Februar 2026

Sehr warm & Wasserabweisend! Gefällt mir sehr die Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine stylische und warme Jacke mit überragender Qualität
M. C Dezember 2025

Die Volcom Hernan 10K Hooded Jacket ist eine durchdachte und vielseitige Herrenjacke, die sich ideal für kühle, regnerische Tage sowie dem täglichen Einsatz im urbanen oder Outdoor-Alltag eignet. Sie kombiniert klassisches Streetwear-Design mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
kein Weichspüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram