Volare Rubble & Crew - Jungen - 12 Zoll - Blau Jungenfahrrad

• Die 12 Zoll Radgröße bietet optimale Proportionen für kleine Fahranfänger und erleichtert den Einstieg ins Radfahren.
• Das integrierte Rücktritt-Bremssystem ermöglicht kinderleichtes und intuitives Bremsen durch einfaches Zurücktreten der Pedale.
• Hochwertige Reflektoren an Pedalen und Speichen sorgen für deutlich erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die leuchtende blaue Farbgebung im Rubble & Crew Design begeistert junge Fans und motiviert zum aktiven Draußensein.
• Als universelles Kinderfahrrad für Jungen und Mädchen konzipiert, vereint es Funktionalität mit ansprechendem Design.
• Robuste Verarbeitung und durchdachte Sicherheitsausstattung garantieren langlebigen Fahrspaß und zuverlässige Begleitung bei ersten Fahrradabenteuern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,69 €
Ø 111 €
106,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,69 €
Ø 111 €
106,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 108,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rubble & Crew - Kinderfahrrad - Jungen - 12 Zoll - Blau - Blau Kaufland Rubble & Crew - Kinderfahrrad - Jungen - 12 Zoll - Blau - Blau 1-4 Werktage 108,69 € Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
• Volare Rubble & Crew Kinderfahrrad 12" | 3–5 Jahre | Hand- & Rücktrittbremse, Amazon Marketplace Volare Rubble & Crew Kinderfahrrad 12" | 3–5 Jahre | Hand- & Rücktrittbremse, Auf Lager 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Rubble & Crew 12 Zoll netto-online VOLARE Kinderfahrrad Rubble & Crew 12 Zoll 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Rubble & Crew - 12 Zoll Jungen Blau mit Luftreifen und Otto Volare Kinderfahrrad Rubble & Crew - 12 Zoll Jungen Blau mit Luftreifen und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.69 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Rubble & Crew - Kinderfahrrad - Jungen - 12 Zoll - Blau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 108,69 € Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
Volare Rubble & Crew Kinderfahrrad 12" | 3–5 Jahre | Hand- & Rücktrittbremse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Rubble & Crew 12 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Rubble & Crew 12 Zoll Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Rubble & Crew - 12 Zoll Jungen Blau mit Luftreifen und Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Volare Rubble & Crew - Jungen - 12 Zoll - Blau

Volare Rubble & Crew - Jungen - 12 Zoll - Blau für sichere erste Fahrversuche

Die ersten Meter auf dem eigenen Fahrrad bedeuten für Kinder pure Freiheit und Abenteuer. Dieses Kinderfahrrad wurde speziell für kleine Entdecker entwickelt, die ihre ersten selbstständigen Fahrten wagen möchten. Mit der kompakten 12-Zoll-Bereifung finden junge Fahrer schnell das richtige Gleichgewicht und gewinnen spielerisch Sicherheit im Straßenverkehr. Die ansprechende Optik in leuchtendem Blau begeistert kleine Abenteurer und motiviert zu jeder Ausfahrt im Freien.

Durchdachtes Bremssystem für maximale Kontrolle

Die Rücktrittbremse ermöglicht eine intuitive Bedienung, die Kindern besonders leichtfällt. Während herkömmliche Handbremsen für kleine Hände oft schwer zu betätigen sind, bietet der Rücktritt eine natürliche Bewegung beim Bremsen. Eltern schätzen diese bewährte Sicherheitstechnik, denn sie funktioniert zuverlässig in jeder Situation. Ob beim schnellen Anhalten am Bordstein oder beim langsamen Abbremsen vor einer Kreuzung – das Jungenfahrrad reagiert präzise auf jede Bewegung und gibt jungen Radfahrern die nötige Kontrolle für sichere Fahrten.

Volare Rubble & Crew - Jungen - 12 Zoll - Blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Rubble & Crew - Jungen - 12 Zoll - Blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
blau
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram