Volare Bluey 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen Jungenfahrrad

• Das 12 Zoll Fahrrad bietet optimale Größe für Kinder ab etwa drei Jahren und ermöglicht sicheren Fahrspaß.
• Ausgestattet mit zwei Handbremsen und Felgenbremsen für zuverlässige Kontrolle und kindgerechte Bedienung beim Bremsen.
• Integrierte Reflektoren sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr und gewährleisten zusätzliche Sicherheit bei Dämmerung.
• Das hellblaue Design spricht Jungen und Mädchen gleichermaßen an und garantiert langlebige Qualität für erste Radabenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,95 €
Ø 126 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,95 €
Ø 126 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
ab 124,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Bluey Kinderfahrrad 12" | 3–5 Jahre | 2 Handbremsen, abnehmbare Amazon Marketplace Volare Bluey Kinderfahrrad 12" | 3–5 Jahre | 2 Handbremsen, abnehmbare Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Bluey Kinderfahrrad 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen - Blau Kaufland Bluey Kinderfahrrad 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen - Blau 1-4 Werktage 125,29 € Versand kostenfrei Gesamt 125,29 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll ohne Rücktrittbremse netto-online VOLARE Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll ohne Rücktrittbremse 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll Hellblau – Mit Stützrädern und zwei Otto Volare Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll Hellblau – Mit Stützrädern und zwei lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Volare Bluey Kinderfahrrad 12" | 3–5 Jahre | 2 Handbremsen, abnehmbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Bluey Kinderfahrrad 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 125,29 € Versand kostenfrei Gesamt 125,29 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll ohne Rücktrittbremse netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 139,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,36 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll ohne Rücktrittbremse Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Bluey 12 Zoll Hellblau – Mit Stützrädern und zwei Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Volare Bluey 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen

Volare Bluey 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen für sichere erste Fahrversuche

Die ersten Meter auf dem eigenen Fahrrad bedeuten für Kinder einen großen Schritt in die Selbstständigkeit. Dieses 12-Zoll-Kinderfahrrad kombiniert kindgerechte Sicherheitsausstattung mit ansprechendem Design und begleitet Ihren Nachwuchs zuverlässig durch diese aufregende Phase. Das doppelte Bremssystem mit zwei Handbremsen ermöglicht eine präzise Geschwindigkeitskontrolle und fördert gleichzeitig die motorischen Fähigkeiten. Dank der durchdachten Konstruktion erleben kleine Fahranfänger ab etwa drei Jahren spielerisch, wie eigenständige Mobilität funktioniert und gewinnen mit jedem Pedaltritt mehr Vertrauen in ihre Fähigkeiten.

Doppelte Sicherheit durch professionelles Bremssystem

Das Kinderfahrrad verfügt über zwei unabhängige Felgenbremsen, die kleinen Händen eine dosierte Bremsleistung ermöglichen. Anders als bei Modellen mit nur einer Bremse lernt Ihr Kind von Anfang an die richtige Bremstechnik und entwickelt ein besseres Gefühl für Geschwindigkeit und Anhalteweg. Die ergonomisch geformten Bremshebel lassen sich auch mit geringer Handkraft betätigen, während hochwertige Reflektoren die Sichtbarkeit im Straßenverkehr deutlich erhöhen. Besonders beim Üben auf dem Gehweg oder ersten Ausflügen im Park bietet diese Ausstattung Eltern die Gewissheit, dass ihr Nachwuchs jederzeit sicher zum Stehen kommt.

Volare Bluey 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Bluey 12 Zoll - Hellblau - Zwei Handbremsen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Felgenbremse
blau
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram