Volare Lovely 20 (7221200) pink Jungenfahrrad

• Die 20 Zoll Radgröße bietet optimale Stabilität und Kontrolle für heranwachsende Kinder beim Radfahren.
• Ein robuster Stahlrahmen sorgt für Langlebigkeit und widersteht den Belastungen des täglichen Gebrauchs.
• Die Kombination aus V-Brake und Rücktrittbremse ermöglicht eine sichere und effektive Geschwindigkeitskontrolle in verschiedenen Fahrsituationen.
• Eine integrierte Kettenschaltung fördert die motorische Entwicklung und ermöglicht das Erlernen fortgeschrittener Fahrtechniken.
• Zusätzliche Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit und tragen zur Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit bei.
• Dieses vielseitige Fahrrad ist sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet und unterstützt die Entwicklung wichtiger Fahrfähigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,28 €
Ø 178 €
170,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,28 €
Ø 178 €
170,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 177,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa - Rosa 1-4 Werktage 177,28 € Versand kostenfrei Gesamt 177,28 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad 20 ZOLL Kinder Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad Rad LOVELY... Otto Volare Kinderfahrrad 20 ZOLL Kinder Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad Rad LOVELY... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Volare Lovely 20" Pink - CB Amazon Marketplace Volare Lovely 20" Pink - CB Auf Lager 200,28 € Versand kostenfrei Gesamt 200,28 € → zum Angebot
• Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa Norma24 Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa 1-3 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.28 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 177,28 € Versand kostenfrei Gesamt 177,28 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad 20 ZOLL Kinder Mädchen Fahrrad Kinderfahrrad Rad LOVELY Rosa Otto tytrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Volare Lovely 20" Pink - CB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,28 € Versand kostenfrei Gesamt 200,28 € → zum Angebot
Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 20 Zoll - Rosa Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Testbericht Volare Lovely 20 (7221200) pink

Volare Lovely 20 (7221200) pink - Fahrvergnügen für kleine Abenteurer

Entdecken Sie das perfekte Kinderfahrrad für Ihren Nachwuchs! Dieses Modell vereint Sicherheit und Fahrspaß auf beeindruckende Weise. Mit seiner kindgerechten Geometrie und dem stabilen Stahlrahmen bietet es optimalen Halt und Kontrolle. Die 20-Zoll-Räder ermöglichen eine ausgewogene Balance zwischen Wendigkeit und Laufruhe, ideal für kleine Radfahrer, die ihre Fähigkeiten weiterentwickeln möchten.

Sicherheit und Komfort im Fokus

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Das Fahrrad ist mit zuverlässigen V-Brakes und einem zusätzlichen Rücktritt ausgestattet, was eine effektive und intuitive Bremskontrolle gewährleistet. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während die ergonomische Sitzposition ermüdungsfreies Fahren auch auf längeren Strecken ermöglicht. So können Sie beruhigt sein, wenn Ihr Kind seine Umgebung auf zwei Rädern erkundet.

Volare Lovely 20 (7221200) pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Lovely 20 (7221200) pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit V-Brake
mit Rücktritt
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Stahl
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram