vidaXL 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün (42009646) Jungenfahrrad

• 20 Zoll Radgröße passend für Kinder von sechs bis elf Jahren
• Kettenschaltung ermöglicht Gangwechsel bei Steigungen und längeren Touren
• Stahlrahmen hält alltäglichen Beanspruchungen zuverlässig stand
• Für Jungs und Mädchen als Allround-Kinderrad konzipiert
• Vielseitiger Einsatz von Schulweg bis Familienausflug
• Robuste Bauweise für intensive Nutzung im Kinderalltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,63 €
Ø 159 €
154,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,63 €
Ø 159 €
154,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,76 €
ab 160,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün - Grün Kaufland vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün - Grün 4-7 Werktage 160,63 € Versand kostenfrei Gesamt 160,63 € → zum Angebot
• vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün Voelkner marketplace vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün vidaXL vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün 2-5 werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kinderfahrrad, Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün Otto vidaXL Kinderfahrrad, Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 205,76 € Versand kostenfrei Gesamt 205,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.63 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,63 € Versand kostenfrei Gesamt 160,63 € → zum Angebot
vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre Alt Grün 42009646 OBI Angebotsinfo 6 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinderfahrrad, Kinderfahrrad 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 205,76 € Versand kostenfrei Gesamt 205,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht vidaXL 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün (42009646)

vidaXL 20 Zoll – Kinderfahrrad mit Gangschaltung für vielseitige Einsätze

Die Kettenschaltung macht dieses Kinderfahrrad zum idealen Begleiter für Kinder, die bereits sicher fahren und nun auch längere Strecken oder leichte Steigungen meistern möchten. Anders als Singlespeed-Modelle ermöglicht die Schaltung das Anpassen der Übersetzung an unterschiedliche Fahrsituationen – vom entspannten Radeln auf ebenen Wegen bis zum kraftsparenden Bergauffahren. Die 20-Zoll-Radgröße eignet sich für Kinder zwischen sechs und elf Jahren und bietet den richtigen Kompromiss aus Wendigkeit und Laufruhe. Der Stahlrahmen punktet mit Robustheit bei alltäglichen Beanspruchungen und hält auch unsanften Begegnungen mit Bordsteinen oder Fahrradständern stand.

Stabiler Stahlrahmen für den robusten Alltagseinsatz

Das Rahmenmaterial Stahl bringt Widerstandsfähigkeit in den Alltag junger Radfahrer. Während Aluminiumrahmen durch geringeres Gewicht das Handling erleichtern, überzeugt Stahl durch seine Unempfindlichkeit gegenüber Stößen und seine Langlebigkeit bei intensiver Nutzung. Für Kinder, die ihr Rad täglich zum Spielplatz oder zur Schule fahren, bedeutet dies weniger Sorgfalt beim Abstellen und mehr Freiheit beim Erkunden der Umgebung. Der Rahmen verzeiht die typischen Lernprozesse beim Fahren und bleibt auch nach mehreren Jahren einsatzbereit. Diese Bauweise ordnet das Modell im Einstiegssegment ein, wo Alltagstauglichkeit Vorrang vor minimalem Gewicht hat.

vidaXL 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün (42009646) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 20 Zoll für 6-11 Jahre alt Grün (42009646)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Stahl
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram