Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SDXC 256GB Speicherkarte

• Die Karte bietet eine enorme Speicherkapazität von 256 GB, ideal für umfangreiche Foto- und Videoproduktionen.
• Mit Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 280 MB/s bzw. 250 MB/s ermöglicht sie blitzschnelle Datenübertragungen und reibungslose 4K-Aufnahmen.
• Dank der robusten Konstruktion ist sie wasserdicht, stoßfest und temperaturbeständig, was sie zum idealen Begleiter für Outdoor-Einsätze macht.
• Die UHS-II-Technologie und V90-Videogeschwindigkeitsklasse garantieren höchste Performance bei professionellen Video- und Fotoaufnahmen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
259,00 €
Ø 240 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Speichergröße
SDXC 128GBSDXC 256GBSDXC 64GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
259,00 €
Ø 240 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 259,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) Foto Mundus Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) Foto Plichta Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 Foto Köster Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Voigtländer 119087, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-II foto-erhardt Voigtländer 119087, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-II Lieferzeit 1 Werktag 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) ✓ Bester Preis Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 259,00 € 1.0117 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Voigtländer 119087, Voigtländer 256GB High-Speed Pro SDXC Class 10 UHS-II V90 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 299,99 € 1.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € 1.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Voigtländer 119087, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC, UHS-II, Cl10, U3, V90 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 299,99 € 1.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Voigtländer 119087, Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB UHS-II foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 299,99 € 1.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Voigtländer 256 GB SDXC V90 280/250 MB/S foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 299,99 € 1.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Voigtländer Prof. High-Speed SDXC 256GB, UHS-II, Cl10, U3, V90 (280/250 MB/s) Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 299,99 € 1.1718 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SDXC 256GB

Blitzschnelle Leistung für professionelle Fotografie

Die Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SDXC 256GB Speicherkarte setzt neue Maßstäbe in der Welt der digitalen Fotografie und Videografie. Mit ihrer beeindruckenden Kapazität von 256 GB bietet sie genügend Platz für tausende hochauflösende Fotos oder stundenlange 4K-Videoaufnahmen. Dank der UHS-II-Technologie erreicht diese Karte Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 280 MB/s bzw. 250 MB/s, was sie zur idealen Wahl für professionelle Fotografen und Videografen macht.

Vielseitiger Einsatz in verschiedenen Geräten

Diese leistungsstarke SD-Karte ist für eine Vielzahl von Geräten geeignet. Ob in Spiegelreflexkameras, Camcordern, Dash-Cams oder sogar in MacBooks – sie liefert überall zuverlässige und schnelle Leistung. Die Voigtländer PRO High-Speed eignet sich besonders für anspruchsvolle Aufgaben wie Full HD- und 4K-Videoaufnahmen, 360°-Videos sowie Action- und Sportfotografie. Ihre Vielseitigkeit macht sie zum unverzichtbaren Begleiter für kreative Profis und ambitionierte Hobbyfotografen gleichermaßen.

Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SDXC 256GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SDXC 256GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
280 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
250 MB/s
röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig, wasserdicht
Voigtländer PRO High-Speed
256 GB
U3
UHS-II
V90
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram