Vivance Dreams Boots Stiefel beige Damen-Chelsea-Boots

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Obermaterialien: Kunstleder - Synthetik - Textil Produkttyp: Damen-Chelsea-Boots
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 47,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette VIVANCE "Boots, Stiefel", Damen, Gr. 42, beige, Obermaterial: 100% BAUR Stiefelette VIVANCE "Boots, Stiefel", Damen, Gr. 42, beige, Obermaterial: 100% 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• VIVANCE Damen Stiefelette Amazon Marketplace VIVANCE Damen Stiefelette Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Vivance Boots, Stiefel Stiefelette mit raffinierten Bindebändern VEGAN Otto Vivance Boots, Stiefel Stiefelette mit raffinierten Bindebändern VEGAN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Stiefelette VIVANCE "Boots, Stiefel", Damen, Gr. 42, beige, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Vivance Boots, Stiefel Stiefelette mit raffinierten Bindebändern VEGAN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
VIVANCE Damen Stiefelette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Stiefelette VIVANCE "Boots, Stiefel", Damen, Gr. 42, beige, Obermaterial: 100% Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
VIVANCE Stiefelette Boots, Stiefel beige Größe 42 - Beige - 42 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
VIVANCE BY LASCANA Stiefelette Damen beige Gr.42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Vivance Dreams Boots Stiefel beige Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
von Annelore B. April 2026

Stiefelette wie abgebildet. Länge passt, Passform an der Ferse ist zu weit, sodass meine Füße darin "schwimmen" — offenbar eher für breite/kräftige Füße. Sehr schade, daher Rücksendung. Ich beneide alle, denen dieses schöne Modell passt!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin März 2026

Leichte Stiefelette für den Übergang: Material nicht sehr hochwertig, wirkt trotzdem schick. Sehr bequem, drückt weder beim ersten Anziehen noch beim Laufen — ideal für Alltag und Spaziergänge.

4/5
★★★★☆ tolle Boots
von Viola L. April 2025

Ich habe meine übliche Größe 38 bestellt, aber sie fiel leider zu klein aus, obwohl ich schmale Füße mit flachem Spann habe. Ich wollte sie in Größe 39 nachbestellen, aber leider sind die Boots bereits ausverkauft. Ich fand sie echt toll und sie wären ein echter Blickfang gewesen.

5/5
★★★★★ Eine tolle Stiefelette
von einer Kundin März 2026

Sieht genauso aus wie beschrieben und passt von der Größe her genau. Passt sowohl zu Hosen als auch zu Röcke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
beige, weiß
Kunstleder, Synthetik, Textil
Damen-Chelsea-Boots

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram