Vitavia Linus 858 granit/schwarz (40004388) Hochbeet

• Aluminium-Konstruktion bietet dauerhafte Wetterbeständigkeit ohne Korrosion oder Verrottung
• Geeignet für Garten und Terrasse durch flexible Standortwahl auf verschiedenen Untergründen
• Rechteckige Form nutzt verfügbare Flächen optimal aus
• Granit-Schwarz-Optik fügt sich modern in unterschiedliche Gestaltungskonzepte ein
• Geringes Eigengewicht minimiert Bodenbelastung auf Balkonen und Terrassen
• Pflegeleichte Oberfläche benötigt keine regelmäßigen Schutzanstriche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 249,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Hochbeet Linus 858 Granit-Schwarz B 96 cm x L 188 cm x H 86 cm OBI Vitavia Hochbeet Linus 858 Granit-Schwarz B 96 cm x L 188 cm x H 86 cm 10 Tage 249,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
• Vitavia Hochbeet "Linus 858",granit/ schwarz,188 x 96 x 86 cm (L x B x H) gartenfachmarkt24 Vitavia Hochbeet "Linus 858",granit/ schwarz,188 x 96 x 86 cm (L x B x H) 4 - 7 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Vitavia - Hochbeet 'linus 858', Granit/ Schwarz, 188 X 96 X 86 Cm (l X B X H) ManoMano Vitavia - Hochbeet 'linus 858', Granit/ Schwarz, 188 X 96 X 86 Cm (l X B X H) 4 bis 7 Werktage 274,38 € Versand kostenfrei Gesamt 274,38 € → zum Angebot
• Vitavia Hochbeet "Linus 858", aus hochwertigem Zincalume© Otto Vitavia Hochbeet "Linus 858", aus hochwertigem Zincalume© lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Linus 858
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Hochbeet Linus 858 Granit-Schwarz B 96 cm x L 188 cm x H 86 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 249,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
Vitavia Hochbeet "Linus 858",granit/ schwarz,188 x 96 x 86 cm (L x B x H) gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Vitavia - Hochbeet 'linus 858', Granit/ Schwarz, 188 X 96 X 86 Cm (l X B X H) ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 274,38 € Versand kostenfrei Gesamt 274,38 € → zum Angebot
Vitavia Hochbeet 'Linus 858' 188 x 86 x 96 cm granitfarben, schwarz toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Hochbeet LINUS 86 cm hoch, granit-schwarz, Metallhochbeet, Gartenbeet beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 291,95 € Versand kostenfrei Gesamt 291,95 € → zum Angebot
Vitavia Hochbeet "Linus 858", aus hochwertigem Zincalume© Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Vitavia, Hochbeet "Linus 858", granit/ schwarz, 188 x 96 x 86 cm (L x B x H) vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Vitavia Linus 858 granit/schwarz (40004388)

Vitavia Linus 858 granit/schwarz (40004388) – Flexibles Hochbeet für Garten und Terrasse

Die Konstruktion aus Aluminium verbindet geringe Eigenlast mit robuster Wetterbeständigkeit. Das Material trotzt Regen und Frost dauerhaft, ohne dass Korrosion oder Verrottung die Langlebigkeit beeinträchtigen. Terrassen und Balkone profitieren vom niedrigen Gewicht, das Bodenbelastungen minimiert und flexible Standortwahl ermöglicht. Die rechteckige Form nutzt verfügbare Flächen optimal aus und fügt sich harmonisch in moderne Gartengestaltungen ein. Besonders auf gepflasterten Flächen zeigt sich der Vorteil der stabilen Bodenkonstruktion, die ohne Erdkontakt auskommt.

Langlebiges Aluminium für pflegeleichten Garteneinsatz

Aluminium vereint mehrere Vorteile für den Außenbereich: Das Material widersteht Feuchtigkeit ohne aufwendige Schutzbehandlungen, die bei Holzvarianten regelmäßig notwendig werden. Anders als behandeltes Holz bleicht die Oberfläche nicht aus und benötigt keine jährlichen Anstriche. Die granitfarbene Beschichtung in Verbindung mit schwarzen Akzenten fügt sich zurückhaltend in unterschiedliche Gartenkonzepte ein. Für kleinere Terrassen erweist sich die leichte Bauweise als praktisch, wenn gelegentliche Standortwechsel gewünscht sind. Die glatte Oberfläche lässt sich bei Bedarf einfach mit klarem Wasser reinigen.

Vitavia Linus 858 granit/schwarz (40004388) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Linus 858 granit/schwarz (40004388)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
188 cm
25 kg
86 cm
96 cm
Details
Garten, Terrasse
Farbe & Design
anthrazit, schwarz
rechteckig
Material
Aluminium
verzinkt, witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram