vidaXL Hochbeet 40x40x38cm Polypropylen

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Höhe: 38 cm Material: Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,90 €
Ø 27 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,90 €
Ø 27 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,25 €
ab 25,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hochbeet 40x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl ManoMano Hochbeet 40x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl 6 bis 8 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Hochbeet für Garten Balkon Terrasse, Gemüsebeet Pflanzkasten... Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet, Hochbeet für Garten Balkon Terrasse, Gemüsebeet Pflanzkasten... Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 40x40x38 cm Polypropylen Otto vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 40x40x38 cm Polypropylen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hochbeet 40x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Hochbeet für Garten Balkon Terrasse, Gemüsebeet Pflanzkasten zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen 316515 OBI Angebotsinfo 4 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 40x40x38 cm Polypropylen Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

vidaXL Hochbeet 40x40x38cm Polypropylen Test

5/5
★★★★★ Sieht schick aus
Taxi J Februar 2024

Holzbretter als Basis für die Schwerlasträder dieser Pflanzkisten sind empfehlenswert, um ein Verrutschen zu verhindern. Beim Befüllen geht etwas Erde verloren, aber dank des Fahrgestells können sie leicht bewegt werden. Vorsicht bei Terrassenfeuern, da die Kisten aus Plastik sind. Ideal für eine mobile Gestaltung des Gartens.

5/5
★★★★★ Echt schön
Amazon Kunde Oktober 2023

Der Aufbau war spielend einfach und schnell erledigt, sogar ohne Anleitung. Die kräftige blaue Farbe passt perfekt zu unserem Stil. Die stabilen Einzelteile lassen auf eine lange Haltbarkeit schließen. Ich bin rundum zufrieden und empfehle den Kasten gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Preisleistung in Ordnung
Martl H Mai 2024

Ich habe vier Blumenkästen gekauft und zu einem Ganzen zusammengesteckt. Für den Preis okay, jedoch haben die Teile nicht immer gut gepasst. Mal schauen, wie lange sie halten.

4/5
★★★★☆ Stabiler praktischer Pflanzkasten
Kölle Mai 2024

Trotz kleiner Mängel ein insgesamt gutes Produkt. Einige Stellen des Kunststoffs waren abgebrochen, jedoch schnell repariert. Die Farbe der Kästen ist bläulich statt grau wie auf den Bildern. Wenig Reklamationsgrund, insgesamt zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Vielseitig
Hotchili März 2022

Wir haben zunächst zwei Pflanzkübel mit einer Länge von 1,60m für unsere Tomaten am Bungalow gekauft. Beim Zusammenbau beschlossen wir, dass wir es lieber etwas größer hätten. Daher haben wir Teile des zweiten Kübels verwendet und ihn erweitert. An zwei Stellen haben wir zusätzlich Verbindungen an den langen Seiten angebracht, um ein Auseinanderdrücken zu verhindern.

Ein dritter Kübel wurde bestellt, um ihn für den zweiten "langen" einzusetzen. Die Farbe Dunkelbraun, die wir gewählt haben, tendiert eher zu Dunkelgrau, was für uns perfekt passt. Das Plastik des Kübels wird wahrscheinlich nicht 20 Jahre halten, aber für den Preis ist das völlig in Ordnung. Wir hoffen, dass wir die nächsten 5+ Jahre Freude daran haben werden. Der Aufbau ist problemlos, solange man sich an die Anleitung hält.

3/5
★★★☆☆ Farbe in Grau bestellt und ein komisches Hellblau bekommen.
Michael G März 2024

Die Farbe des Hochbeetes war nicht wie erwartet. Statt Grau erhielt ich Hellblau, was nicht ganz meinen Vorstellungen entsprach. Trotzdem habe ich das Hochbeet montiert und es steht nun unauffällig in einer Ecke anstatt auf der Terrasse.

Schade, denn die Qualität und Montage waren gut. Die Farbbezeichnung sollte definitiv überarbeitet werden! Insgesamt bin ich zufrieden, aber der erste Eindruck durch die falsche Farbe war enttäuschend. Die nächste Lieferung werde ich genauer prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
40 cm
38 cm
Stahlblech
40 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram