vidaXL Garten-hochbeet 250x50x54cm grau

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 250 cm Höhe: 54 cm Tiefe: 50 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
230,23 €
Ø 226 €
210,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
230,23 €
Ø 226 €
210,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,99 €
ab 230,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Gartenbeet Blumenbeet Pflanzkasten Kräuterbeet Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Gartenbeet Blumenbeet Pflanzkasten Kräuterbeet Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 230,23 € Versand kostenfrei Gesamt 230,23 € → zum Angebot
• Garten-hochbeet 250 X 50 X 54 Cm Wpc Grau - Vidaxl ManoMano Garten-hochbeet 250 X 50 X 54 Cm Wpc Grau - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet 250 x 50 x 54 cm WPC Grau (1 St) Otto vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet 250 x 50 x 54 cm WPC Grau (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.23 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Gartenbeet Blumenbeet Pflanzkasten Kräuterbeet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 230,23 € Versand kostenfrei Gesamt 230,23 € → zum Angebot
Garten-hochbeet 250 X 50 X 54 Cm Wpc Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 54 cm WPC Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 54 cm WPC Grau 49057 OBI Angebotsinfo 4 Tage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 54 cm WPC Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet 250 x 50 x 54 cm WPC Grau (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

vidaXL Garten-hochbeet 250x50x54cm grau Test

5/5
★★★★★ Schön und stabil genug für den Preis
Eva Mai 2023

Dieses Gartenmöbel fügt sich harmonisch in die Natur ein und ist schnell zu zweit aufgebaut. Die Anleitung könnte besser sein, aber das Möbelstück ist für uns stabil und beult nicht. Die Langlebigkeit können wir noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Sehr schick und stabil, Service 1a
Thomas April 2022

Das Hochbeet überzeugt mit Stabilität und einfacher Montage. Der herausragende Service ist besonders lobenswert. Ein defektes WPS Element wurde umgehend ersetzt und auf alle Anfragen erhielt ich prompte und vollständige Antworten. Ich bin äußerst zufrieden und würde jederzeit erneut bestellen. Andere Anbieter können hier nicht mithalten.

4/5
★★★★☆ Praktisches Hochbeet
Ela April 2022

Das Hochbeet ist praktisch und pflegeleicht, da es nicht verwittert oder gestrichen werden muss. Es überzeugt zudem mit seinem ansprechenden Design. Allerdings könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis verbessert werden, da die Bretter etwas dünn sind und einige bei der Lieferung beschädigt waren. Trotzdem wurden sie problemlos ersetzt. Für den Preis hätte ich jedoch eine bessere Qualität erwartet.

4/5
★★★★☆ Schönes, haltbares Hochbeet!
Mona März 2022

Dieses Hochbeet ist leicht zusammenzubauen und sieht toll aus. Ein Nachteil sind die billigen Abdeckungen an den Ecken, die verbessert werden könnten. Ein Brett hatte keine Fixierungslöcher, was man selbst bohren musste. Dies ist bereits mein zweites Hochbeet dieser Art, das ich erworben habe.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
Holger R Oktober 2023

Das Pflanzgefäß ist optisch ansprechend und entspricht den Erwartungen. Allerdings wurden drei der Bretter verkehrt herum geliefert, wurden aber an der nicht sichtbaren Seite verwendet. Nach dem Befüllen war eine leichte Wölbung in der Mitte erkennbar, obwohl die Bretter mit Vierkant Metall verstärkt sind.

Eine zusätzliche Querverstärkung könnte hier sinnvoll sein. Insgesamt ein schönes Produkt mit kleinen Mängeln.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unvollständig und WPC-Panele teilweise mit Kratzer und Schrammen übersät
Morti8514 April 2023

Unsere Lieferung kam ohne Schrauben, aber die WPC-Panele waren vollständig. Leider mit einigen Kratzern und Schrammen, wahrscheinlich durch unsachgemäßes Verpacken. Trotzdem war der Aufbau schnell und das Beet sieht robust aus. 3 Sterne. Leider keine Schrauben.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessungen
250 cm
54 cm
50 cm
Details
Balkon, Garten, Terrasse
Farbe & Design
grau
rechteckig
Material
WPC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram