Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

• Das Gewächshaus hat eine Grundfläche von 6 m² und eine Höhe von 250 cm.
• Das Gestell besteht aus Aluminium und ist in schwarz gehalten.
• Die Wände bestehen aus 3 mm ESG-Glas und das Dach aus 10 mm Doppelstegplatten.
• Es verfügt über zwei Dachfenster für optimale Belüftung.
• Die geteilte Flügeltür ermöglicht einen einfachen Zugang.
• Die Seitenhöhe beträgt 188 cm, was ausreichend Platz für größere Pflanzen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.619,16 €
Ø 2.619 €
2.619,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.099,90 €
Gestellfarbe
schwarzsilber
Gewächshauswand
10 mm Doppelstegplatten16 mm Doppelstegplatten3 mm ESG-Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.619,16 €
Ø 2.619 €
2.619,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.099,90 €
ab 2.619,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.619,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 40003482, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Schwarz Kombiverglasung, BENZ24 EPH 40003482, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Schwarz Kombiverglasung, siehe Shop 2.619,16 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.669,11 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Zeus 6200",schwarz,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Zeus 6200",schwarz,6,2 m2 7 - 10 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 6,2533 m², Aluminium, winterfest - schwarz hagebau VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 6,2533 m², Aluminium, winterfest - schwarz 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Zeus 6200, BxTxH: 258,4 x 242 x 250,4 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Zeus 6200, BxTxH: 258,4 x 242 x 250,4 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 2.869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.908,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Zeus 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2619.16 €
Ø 1 Mon.
2.619 €
Tiefstpreis
2.619 €
Preisalarm aktivieren
EPH 40003482, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Schwarz Kombiverglasung, ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 2.619,16 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.669,11 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Zeus 6200",schwarz,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 6,2533 m², Aluminium, winterfest - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Vitavia 40003482, Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² ESG 3 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 2.764,64 € + -55,29 € Versand Gesamt 2.709,35 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² ESG 3 mm mit HKP-Dach koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.764,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.764,64 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 6200, BxTxH: 258,4 x 242 x 250,4 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.908,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Zeus 6200" Alu-Profile, 3 mm Sicherheitsglas, Dach 10 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.869,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 ESG 3 mm 266 x 250 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.869,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.903,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Zeus 6200", schwarz, 3 mm ESG, 10 mm HKP, 6,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 3.099,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu schwarz)

Vitavia Zeus 6200: Das perfekte Alu-Gewächshaus für Ihren Garten

Das Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu schwarz) ist ein hochwertiges Alu-Gewächshaus, das sich ideal für ambitionierte Hobbygärtner eignet. Mit einer Grundfläche von 6 m² und einer Höhe von 250 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Das robuste Aluminiumgestell in Schwarz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Optimale Belüftung und Lichtdurchlässigkeit

Das Gewächshaus verfügt über zwei Dachfenster, die eine optimale Belüftung gewährleisten. Die Wände bestehen aus 3 mm starkem ESG-Glas, das für eine hohe Lichtdurchlässigkeit sorgt. Das Dach ist mit 10 mm starken Doppelstegplatten ausgestattet, die eine hervorragende Isolierung bieten und Ihre Pflanzen vor extremen Wetterbedingungen schützen.

Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Dach
Spitzdach
Doppelstegplatten
10 mm
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminum
schwarz
Maße & Gewicht
242 cm
6 m²
250 cm
188 cm
316 cm
2.5 x 3 m
Tür
Flügeltür geteilt
Wände
3 mm ESG-Glas
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram