Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu silber) Alu-Gewächshaus

• Das Gestell besteht aus eloxiertem Aluminium, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Grundfläche beträgt 6 m², ideal für verschiedene Pflanzenarten.
• Die Wände bestehen aus 3 mm ESG-Glas, das für hohe Lichtdurchlässigkeit sorgt.
• Das Dachmaterial sind 10 mm Doppelstegplatten, die optimalen Schutz bieten.
• Das Gewächshaus verfügt über zwei Dachfenster für eine gute Belüftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.305,40 €
Ø 2.297 €
2.294,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,90 €
Gestellfarbe
schwarzsilber
Gewächshauswand
10 mm Doppelstegplatten16 mm Doppelstegplatten3 mm ESG-Glas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.305,40 €
Ø 2.297 €
2.294,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,90 €
ab 2.305,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.294,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 40003479, Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m²... mein-gartenshop24 Vitavia 40003479, Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m²... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 2.305,40 € + -46,11 € Versand Gesamt 2.259,29 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² ESG 3 mm mit... koempf24 Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² ESG 3 mm mit... 8 - 10 Werktage 2.305,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.305,40 € → zum Angebot
• EPH 40003479, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Silber Kombiverglasung, BENZ24 EPH 40003479, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Silber Kombiverglasung, siehe Shop 2.338,48 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.388,43 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Zeus 6200, BxTxH: 258,4 x 242 x 250,4 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Zeus 6200, BxTxH: 258,4 x 242 x 250,4 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 2.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.438,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Zeus 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2305.4 €
Ø 1 Mon.
2.297 €
Tiefstpreis
2.294 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 40003479, Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² ESG 3 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 2.305,40 € + -46,11 € Versand Gesamt 2.259,29 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² ESG 3 mm mit HKP-Dach koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.305,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.305,40 € → zum Angebot
EPH 40003479, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Silber Kombiverglasung, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 2.338,48 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.388,43 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 6200 ESG 3 mm 266 x 250 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.398,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.432,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 6200, BxTxH: 258,4 x 242 x 250,4 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.438,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Zeus 6200" Alu-Profile, 3 mm Sicherheitsglas, Dach 10 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 6,2533 m², Aluminium, winterfest - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Zeus 6200",aluminium eloxiert,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Zeus 6200", aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 10 mm HKP, 6,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu silber)

Vitavia Zeus 6200: Hochwertiges Alu-Gewächshaus für Ihren Garten

Das Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu silber) ist ein erstklassiges Alu-Gewächshaus, das sich durch seine robuste Bauweise und hochwertige Materialien auszeichnet. Mit einer Grundfläche von 6 m² und Abmessungen von 2,5 x 3 m bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Die eloxierte Aluminiumstruktur sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Optimale Belüftung und Lichtdurchlässigkeit

Das Gewächshaus verfügt über zwei Dachfenster, die eine optimale Belüftung gewährleisten. Die Wände bestehen aus 3 mm starkem ESG-Glas, während das Dach aus 10 mm Doppelstegplatten gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Lichtdurchlässigkeit und schützt Ihre Pflanzen vor extremen Wetterbedingungen.

Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Zeus 6200 (3 mm ESG, 10 mm HKP, Alu silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Dach
Spitzdach
Doppelstegplatten
10 mm
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminum
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
242 cm
6 m²
250 cm
188 cm
316 cm
2.5 x 3 m
Tür
Flügeltür geteilt
Wände
3 mm ESG-Glas
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram