Vitabay Vitamin C 1000mg + Citrus-Bioflavonoide Tabletten (500 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 1000mg Vitamin C pro Stück.
• Die Packung umfasst 500 Tabletten.
• Die Tabletten sind vegetarisch und hefefrei.
• Enthält natürliches Vitamin C (60%) und Citrus-Bioflavonoide (3%).
• Die Tablettenform ermöglicht eine einfache Einnahme.
• Bitte beachten Sie die Dosierungsanweisungen im Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,86 €
Ø 32 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Menge in g
147 g367 g731 g
Stückzahl
100 Stück250 Stück500 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,86 €
Ø 32 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 31,86 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Vitamin C 1000 mg + Bioflavonoide 500 St medpex Vitabay Vitamin C 1000 mg + Bioflavonoide 500 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,86 € Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 18209232, Vitabay Vitamin C+Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert 500... Shop Apotheke PZN-DE 18209232, Vitabay Vitamin C+Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert 500... sofort lieferbar 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 18209232, Vitabay CV Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert... Apolux PZN-DE 18209232, Vitabay CV Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert... sofort lieferbar 33,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
• Vitabay Vitamin C 1000 mg – 500 vegane Time-Released Tabletten mit Amazon Marketplace Vitabay Vitamin C 1000 mg – 500 vegane Time-Released Tabletten mit Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitabay Vitamin C 1000mg + Citrus-Bioflavonoide Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.86 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Vitamin C 1000 mg + Bioflavonoide 500 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,86 € 0,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
PZN-DE 18209232, Vitabay Vitamin C+Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert 500 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18209232, Vitabay CV Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert 500 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 33,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,64 € 0,07 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin C 1000 mg – 500 vegane Retardtabletten mit Citrus-Bioflavonoiden Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin C 1000 mg – 500 vegane Time-Released Tabletten mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,37 € 0,07 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VITAMIN C+BIOFLAVONOIDE 1000 mg vegan hochdosiert 500 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,19 € 0,07 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Vitamin C + Bioflavonoide 1000 mg vegan hochdosiert apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,28 € 0,07 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitabay Vitamin C 1000mg + Citrus-Bioflavonoide Tabletten (500 Stk.)

Vitabay Vitamin C 1000mg + Citrus-Bioflavonoide Tabletten (500 Stk.) für Ihr Immunsystem

Vitabay Vitamin C 1000mg + Citrus-Bioflavonoide Tabletten (500 Stk.) sind eine hervorragende Wahl, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Diese Tabletten enthalten eine hohe Dosis an Vitamin C, das als Ascorbinsäure bekannt ist, und sind mit Citrus-Bioflavonoiden angereichert. Diese Kombination kann dazu beitragen, Ihre Vitalität zu steigern und Ihr allgemeines Wohlbefinden zu verbessern.

Hochdosiertes Vitamin C für maximale Wirkung

Jede Tablette enthält 1000mg Vitamin C, was eine optimale Dosierung für Erwachsene darstellt. Vitamin C ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften und seine Fähigkeit, das Immunsystem zu stärken. Die Tabletten sind vegetarisch und enthalten keine Hefe, was sie für eine breite Zielgruppe geeignet macht. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

Vitabay Vitamin C 1000mg + Citrus-Bioflavonoide Tabletten (500 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitamin C - hochdosiert 1000mg
Summer-Woman Januar 2024

Die hochdosierten Vitamin C-Tabletten 1000mg sind ideal zur Stärkung der Abwehrkräfte und besonders während der Erkältungszeit empfehlenswert. Auch für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet. Mit Bioflavonoiden vegan und 250 mg Ascorbinsäure Vitamin C pro Tablette. Insgesamt 250 Tabletten für einen langanhaltenden Vorrat.

Ein preiswertes Naturprodukt zur Unterstützung des Immunsystems. Definitiv ein empfehlenswerter Kauf für die tägliche Gesundheitsroutine.

5/5
★★★★★ Sehr verträglich
alo Dezember 2023

Diese Vitamin C Tabletten sind mit einem angenehmen gelben Film beschichtet, der die Einnahme erleichtert und eine schnelle Freisetzung verhindert. Sie sind gut verträglich und haben kaum Geschmack. Obwohl sie preislich im höheren Segment liegen, sind sie aufgrund ihrer Größe leicht zu schlucken.

Die Pillen sind eine gute Wahl für diejenigen, die eine bequeme und effektive Möglichkeit suchen, ihren Vitamin C-Bedarf zu decken. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Präparat, das die Zähne schont und eine angenehme Einnahme ermöglicht. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf ihre Gesundheit achten.

5/5
★★★★★ Immunsystem stärken
Andreas Dezember 2023

Dieses Produkt hat meine Gesundheit verbessert und meine Immunität gestärkt. Seit ich es regelmäßig einnehme, werde ich seltener krank und fühle mich fitter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und es kann keinen Schaden verursachen. 💊👌🏻.

5/5
★★★★★ Energiegeladen und Gesund – Mein Vitamin C Geheimtipp
Jalal Dezember 2023

Seitdem ich das Vitamin C 1000 mg + Bioflavonoide entdeckt habe, hat sich meine Energie und mein Wohlbefinden spürbar verbessert! Die hohe Dosierung von 1000 mg pro Tablette ist genau das, was ich gesucht habe, um mein Immunsystem zu stärken und meiner Haut frisches Strahlen zu verleihen. Die Tabletten sind leicht zu schlucken und verursachen keine Magenbeschwerden. Ich kann das Vitamin C uneingeschränkt empfehlen – eine großartige Ergänzung für alle, die ihre Gesundheit auf natürliche Weise unterstützen möchten.

Dank der Zugabe von Bioflavonoiden wird die Aufnahme des Vitamin C im Körper zusätzlich unterstützt. Der angenehm neutrale Geschmack ist für mich wichtig. Das Vitamin C 1000 mg + Bioflavonoide ist ein unverzichtbarer Teil meiner täglichen Routine geworden, den ich nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ Super !
Fabienne R November 2023

Immer am Anfang der Grippe- und Erkältungssaison krank zu sein war mein Pech. Ich wurde dreimal krank innerhalb von vier Monaten. Seit einem halben Jahr nehme ich Vitamin C Tabletten und habe keinen Schnupfen mehr gehabt! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliche Wirksamkeit
Vanessa November 2023

Die Tabletten haben meine Erwartungen übertroffen und ich bestelle bereits zum vierten Mal. Trotz der neuen bräunlichen Farbe bin ich weiterhin zufrieden mit der Wirkung und habe keine Magenbeschwerden. Ich hoffe, dass sich die Qualität der Tabletten nicht geändert hat.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Immunsystem, Vitalität
Vitaminpräparat
500 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin C (Ascorbinsäure)
Citrus-Bioflavonoide (3%) (pflanzlich), Natürliches Vitamin C (60%) (pflanzlich), Pflanzenöl, Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (pflanzlich), Trennmittel Pflanzenfasern, Trennmittel Siliziumdioxid (pflanzlich).
Maße & Gewicht
731 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
hefefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram