Vitabay Omega-3 vegan 1100mg Weichkapseln (60 Stk.) Algenkapseln

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Algenkapseln Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Omega 3 Vegan 60 Kapseln mit 1100mg reinem Algenöl mit Vitamin E – Amazon Marketplace Vitabay Omega 3 Vegan 60 Kapseln mit 1100mg reinem Algenöl mit Vitamin E – Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Omega-3 1100 mg vegan 600mg DHA+300mg EPA Weichk. 60 St Weichkapseln Shop Apotheke Omega-3 1100 mg vegan 600mg DHA+300mg EPA Weichk. 60 St Weichkapseln 1-2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Vitabay Omega 3 Vegan – 60 Kapseln mit 1100 mg Algenöl – DHA 600 mg & EPA... Kaufland Vitabay Omega 3 Vegan – 60 Kapseln mit 1100 mg Algenöl – DHA 600 mg & EPA... 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Omega 3 Vegan 60 Kapseln mit 1100mg reinem Algenöl mit Vitamin E – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Vitabay Omega 3 Vegan – 60 Kapseln mit 1100 mg Algenöl – DHA 600 mg & EPA 300 mg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Omega-3 1100 mg vegan 600mg DHA+300mg EPA Weichk. 60 St Weichkapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Vitabay Omega 3 VEGAN 1100 mg 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Vitabay Omega-3 vegan 1100mg Weichkapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Omega 3 Spiegel im Blut angestiegen 👍🏽
T.DT.D November 2023

Vor etwa sechs Monaten wurde mir bei einem Bluttest ein Omega-3-Mangel diagnostiziert. Seitdem nehme ich Omega-3 von Vitabay und habe kürzlich meinen Spiegel erneut messen lassen. Er ist deutlich gestiegen! Genau so hatte ich es mir vorgestellt. Ich werde es weiterhin einnehmen, um das Niveau zu halten.

5/5
★★★★★ Omega 3 - wichtig für viele Funktionen im Körper
Diana November 2023

Omega 3 Nahrungsergänzungsmittel sind wichtig für eine ausgewogene Ernährung. Dieses vegane Produkt hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und das ideale Verhältnis von EPA zu DHA. Der Kunde ist mit der Lieferung und dem Produkt zufrieden und empfiehlt es weiter.

5/5
★★★★★ Gute Größe auch für Jugendliche
Berti September 2023

Diese Kapseln sind geruchlos, leicht verdaulich und ideal für Kinder geeignet. Die perfekte Größe ermöglicht es sogar einem 11-Jährigen, sie mühelos zu schlucken. Zudem sind sie vegan und wurden schnell geliefert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Dosierung
Lyh August 2023

Diese veganen Omega-3-Kapseln wurden endlich optimal dosiert. Mit einem höheren Bedarf an DHA als EPA ist dieses Produkt ideal, da die Umwandlungsrate von Omega-3-Fettsäuren zu DHA geringer ist. Viele andere Hersteller haben dies noch nicht erkannt, aber diese Kapseln erfüllen den Bedarf perfekt. Ein Daumen hoch für ein großartiges Produkt! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Als Veganlebender Mensch essentiell!
ValZ August 2023

Diese veganen Omega 3 Kapseln sind einfach fantastisch! Ein Muss für jeden Veganer, der seine Omega 3-Fettsäuren im Auge behalten möchte. Dank dieser Kapseln kann ich sicherstellen, dass ich die wichtigen Nährstoffe erhalte, die mein Körper braucht. Die Kapseln sind angenehm einzunehmen und hinterlassen keinen unangenehmen Geschmack. Die pflanzliche und umweltfreundliche Formel macht sie noch attraktiver.

Seit ich sie regelmäßig nehme, fühle ich mich gesünder und meine Haut profitiert ebenfalls. Ich kann sie jedem empfehlen, der eine bequeme Möglichkeit sucht, Omega 3-Fettsäuren zu sich zu nehmen. Sie sind zu einem unverzichtbaren Bestandteil meiner Ernährung geworden und ich bin begeistert von ihren Vorteilen!.

5/5
★★★★★ Konzentration wieder zurück 🙏
Susanne W August 2023

Seit zwei Jahren hatte ich große Probleme mit meiner Konzentration und Kopfschmerzen. Mein Freund empfahl mir Omega 3 und ich bin begeistert von den Ergebnissen. Mein Gehirn fühlt sich frisch an und ich habe keine Beschwerden mehr. Ich fühle mich wieder aktiv und energiegeladen. Super Produkt, absolut empfehlenswert! ✌️.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Algenkapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Algen, DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Omega-3-Fettsäuren, Vitamin E (Tocopherole)
(D-Alpha-Tocopherol), DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Feuchthaltemittel (Glycerin), Kapselhülle (modifizierte Stärke, Säureregulator (Natriumcarbonat)., Verdickungsmittel (Carrageen)), Vitamin E
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram