Vitabay Lecithin 1.200mg Softgels (120 Stk.) Nahrungsergänzung
-
Günstigster Preis
Vitabay Lecithin 1200 mg 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
-
PZN-DE 18236619, Lecithin 1200 mg Sojalecithin + Vitamin E vegan Weichk....
Artikel verfügbar
19,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,74 €
→ zum Angebot
-
Vitabay Lecithin 1.200 mg – 120 vegane Softgels – mit Phosphatidylcholin... 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Vitabay Lecithin 1.200mg hochdosiert – 120 vegane Softgels –...
Auf Lager
22,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vitabay Lecithin 1.200mg Softgels (120 Stk.) Test
Die Vitabay Lecithin Kapseln haben uns bei Milchstau sehr geholfen. Mit hochdosierten und veganen Inhaltsstoffen, bieten sie eine effektive Linderung und enthalten wichtige Nährstoffe. Die Softgel-Kapseln sind leicht einzunehmen und haben ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie sind ein Segen für stillende Mütter und haben unsere Stillzeit angenehmer gemacht. Ein Geheimtipp für alle Mütter, die mit Milchstau kämpfen!.
Nach Empfehlung meiner Hebamme und vieler Mami-Bewertungen habe ich dieses Produkt gekauft. Es hat mir wirklich geholfen, da ich anfällig für Milchstau und Fettpropfen bin. Seitdem ich täglich zwei Kapseln einnehme, ist es viel besser geworden.
Sogar der langwierige Milchstau verschwand. Einfach top!.
Als Mutter, die ausschließlich abpumpt, habe ich oft mit Milchstaus zu kämpfen gehabt. Seit 2. 5 Wochen nehme ich Lecithin ein und bin seitdem milchstau-frei.
Der Alltag ist seitdem viel einfacher. Die Tabletten sind zwar groß, aber leicht zu schlucken. Ich nehme eine am Morgen auf nüchternen Magen und habe bisher keine Nebenwirkungen festgestellt.
Dank eines Tipps aus einer Facebook-Gruppe habe ich dieses Produkt entdeckt und bin begeistert. Leider hat mir keine Hebamme diesen Tipp geben können. Wer also mit Milchstaus zu kämpfen hat, sollte es unbedingt ausprobieren. Die Überwindung, die großen Tabletten zu schlucken, lohnt sich definitiv.
Diese Tabletten sind ein absoluter Segen für verstopfte Milchgänge! Seit ich sie nehme, habe ich viel weniger Klumpen in meinen Brüsten und wenn doch mal welche auftreten, verschwinden sie viel leichter. Das Stillen ist dadurch für mein Baby einfacher, da die Milch besser fließt und sie nicht so hart arbeiten muss. Ich musste feststellen, dass eine Tablette am Tag nicht ausreicht, um die Klumpen fernzuhalten - ich nehme daher zwei täglich ein. Wenn ich ein Problem habe, nehme ich sogar drei oder vier.
Die Pillen sind zwar groß, aber leicht zu schlucken und geschmacksneutral. Früher habe ich Lecithinkörner genommen, aber fand den Geschmack ekelhaft und die Wirkung weniger effektiv als bei diesen Tabletten. Sehr zu empfehlen!.
Seit Beginn des Stillens litt ich regelmäßig unter Milchstaus, doch nichts half - bis ich diese Tabletten kaufte. Schon am nächsten Tag spürte ich eine Verbesserung und einen Tag später war der Stau verschwunden! Seitdem kein neuer Stau! Meine Erwartungen wurden übertroffen. Klare Kaufempfehlung!.
Dank der Lecithin Kapseln habe ich endlich meine Milchstau-Probleme in den Griff bekommen! Die Konsistenz meiner Milch hat sich verbessert und ich hatte seit der Einnahme keine Probleme mehr. Früher trat ein Milchstau fast wöchentlich auf, jetzt ist das zum Glück Geschichte. Danke für dieses großartige Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen