Viltrox AF 85mm f1.4 Pro Sony E Test Objektiv
-
Günstigster Preis
Viltrox AF 85/1.4 FE, Viltrox AF 85mm F/1.4 Sony E (Sony E, Vollformat) (AF... Auf Lager, 1 Werktag 517,35 € Versand kostenfrei Gesamt 517,35 € → zum Angebot
-
AF 85mm F/1.4 Pro Sony FE Teleobjektiv
Lieferzeit ca. 6-8 Tage
549,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,85 €
→ zum Angebot
-
VILTROX AF 85mm 1:1.4 Pro Sony E-Mount (E/FE) (mit Zugabe)
Bitte Lieferzeit erfragen.
550,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 550,00 €
→ zum Angebot
-
Viltrox 12056, Viltrox AF 85mm F1,4 Sony FE
Lieferzeit 4-10 Werktage
550,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 550,00 €
→ zum Angebot
Viltrox AF 85mm f1.4 Pro Sony E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Objektiv überzeugt durch seine große Offenblende und ein beeindruckendes Bokeh-Effekt, wodurch es einen erheblichen Mehrwert für Porträtfotografen und Filmemacher bietet, die nach kreativen Möglichkeiten suchen. Obwohl es im Vergleich zu günstigeren Alternativen einen höheren Preis und ein höheres Gewicht aufweist, stellt es eine kosteneffiziente Lösung dar, bei der keine Kompromisse in puncto Qualität gemacht werden müssen. Die spezifischen Vorzüge einer f/1,4-Blende werden insbesondere von denen geschätzt, für die diese Eigenschaften von besonderem Interesse sind. Es ist teurer und schwerer als einige Optionen, liefert aber dennoch eine bemerkenswerte Preis-Leistungs-Balance im Vergleich zu wesentlich teureren Marken.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viltrox AF 85mm f1.4 Pro Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen