Villeroy & Boch Subway Style 60 S TR Timber (336A02TR) Spüle

• Keramik-Material bietet säurebeständige, lebensmittelechte Eigenschaften für intensiven Küchenalltag
• Matte Oberfläche in Timber reduziert sichtbare Kalkflecken und Wasserrückstände dauerhaft
• Becken rechts positioniert schafft linksseitige Arbeitsfläche für Rechtshänder-Kochvorgänge
• Exzenter-Ventilbedienung ermöglicht komfortables Ablaufsteuern ohne Griff ins Wasser
• Robuste Keramikausführung widersteht mechanischen Belastungen durch Töpfe und schweres Geschirr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
558,90 €
Ø 559 €
558,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.058,98 €
Farbbezeichnung des Herstellers
almondstonetimber
Position des Spülbeckens
Becken mittigBecken rechts
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
558,90 €
Ø 559 €
558,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.058,98 €
ab 558,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILLEROY & BOCH 336A02TR, Villeroy & Boch Subway Style 60 S Timber - 336A 02 TR moebelplus VILLEROY & BOCH 336A02TR, Villeroy & Boch Subway Style 60 S Timber - 336A 02 TR Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 558,90 € + 48,72 € Versand Gesamt 607,62 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 336A02TR, Villeroy & Boch Einbauspüle Subway Style 60 S, Timber design-in-bad Villeroy & Boch 336A02TR, Villeroy & Boch Einbauspüle Subway Style 60 S, Timber 2-3 Wochen 676,98 € + 29,00 € Versand Gesamt 705,98 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Einbauspüle Subway Style 60 S 6A 600x510mm 336A02TR neuesbad Villeroy & Boch Einbauspüle Subway Style 60 S 6A 600x510mm 336A02TR 710,27 € + 59,00 € Versand Gesamt 769,27 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 336a02tr Eb-sp Subway Style 60 S 6a 600x510mm ManoMano Villeroy & Boch 336a02tr Eb-sp Subway Style 60 S 6a 600x510mm 44 Werktag(e) 787,80 € Versand kostenfrei Gesamt 787,80 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway Style 60 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
558.9 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
VILLEROY & BOCH 336A02TR, Villeroy & Boch Subway Style 60 S Timber - 336A 02 TR ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 558,90 € + 48,72 € Versand Gesamt 607,62 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 336A02TR, Villeroy & Boch Einbauspüle Subway Style 60 S, Timber design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 676,98 € + 29,00 € Versand Gesamt 705,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Einbauspüle Subway Style 60 S 6A 600x510mm 336A02TR neuesbad Angebotsinfo 710,27 € + 59,00 € Versand Gesamt 769,27 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 336a02tr Eb-sp Subway Style 60 S 6a 600x510mm ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 787,80 € Versand kostenfrei Gesamt 787,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 336A02TR, Villeroy & Boch Keramikspüle 336A02TR, Subway Style 60 S Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 885,99 € Versand kostenfrei Gesamt 885,99 € → zum Angebot
V&B Spüle Subway Style 60S Abl., m Exzenter + Gitter, timber C-plus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.058,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway Style 60 S TR Timber (336A02TR)

Villeroy & Boch Subway Style 60 S TR Timber – Keramikspüle mit matter Eleganz

Die Küchenspüle aus Keramik verbindet klassische Materialtradition mit moderner Küchengestaltung. Das natürliche Material erweist sich als säurebeständig und lebensmittelecht, wodurch es selbst intensivem Kontakt mit Zitrusfrüchten, Essig oder Rotwein dauerhaft standhält. Die matte Oberfläche in Timber reduziert sichtbare Kalkablagerungen und Wasserflecken deutlich gegenüber glänzenden Ausführungen. Das rechts positionierte Becken ermöglicht linksseitige Arbeitsflächen für Schneide- und Vorbereitungsvorgänge, was der natürlichen Rechtshänder-Bewegung beim Kochen entgegenkommt.

Robustes Keramikmaterial für jahrelange Nutzung

Das Keramikmaterial zeigt hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber mechanischen Belastungen im Küchenalltag. Töpfe, Pfannen und schweres Geschirr hinterlassen auf der gehärteten Oberfläche deutlich weniger Gebrauchsspuren als bei weicheren Materialien. Die Exzenterbetätigung des Ventils erlaubt komfortable Bedienung des Ablaufs ohne Griff ins Wasser – eine praktische Lösung beim Befüllen oder Entleeren größerer Mengen. Diese Ausstattung vereinfacht die tägliche Küchenarbeit spürbar, besonders beim Waschen von Gemüse oder beim Abgießen von Nudelwasser.

Villeroy & Boch Subway Style 60 S TR Timber (336A02TR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway Style 60 S TR Timber (336A02TR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Spüle
Villeroy & Boch Subway
timber
Eigenschaften
Keramik
matt
Becken rechts
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
60 cm
51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram