Villeroy & Boch Oberon 2.0 180 x 80 x 47 cm weiß (UBQ181OBR2DV-01) Rechteckbadewanne

• Großzügige Abmessungen von 180 x 80 cm bieten ausreichend Platz für entspannende Badezeiten.
• Hochwertiges Quaryl-Material gewährleistet langlebige Qualität und angenehme Haptik.
• Die weiße Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine zeitlose und moderne Ästhetik.
• Als Vorwand-Badewanne konzipiert, ermöglicht sie eine platzsparende und praktische Installation.
• Die Tiefe von 47 cm sorgt für ein komfortables Eintauchen und vollständiges Badeerlebnis.
• Teil der renommierten Oberon 2.0 Serie, die für erstklassiges Design und Funktionalität steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.054,52 €
Ø 1.042 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.236,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.054,52 €
Ø 1.042 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.236,99 €
ab 1.054,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.039,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy und Boch Oberon 2.0 Rechteck-Badewanne UBQ181OBR2DV-01 180x80cm, weiß Obadis Villeroy und Boch Oberon 2.0 Rechteck-Badewanne UBQ181OBR2DV-01 180x80cm, weiß 10-28 Werktage 1.054,52 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.154,42 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo rechteckige Badewanne, Einbau, 1800x800x495mm, tennis-peters Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo rechteckige Badewanne, Einbau, 1800x800x495mm, 7.0 1.076,81 € + 72,08 € Versand Gesamt 1.148,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo Badewanne 180 x 80 cm UBQ181OBR2DV-01,... Megabad Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo Badewanne 180 x 80 cm UBQ181OBR2DV-01,... ca. 1-2 Wochen 1.079,00 € + 79,95 € Versand Gesamt 1.158,95 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Oberon 2.0 Rechteck-Badewanne UBQ181OBR2DV-01 180x80cm, weiß Skybad Villeroy und Boch Oberon 2.0 Rechteck-Badewanne UBQ181OBR2DV-01 180x80cm, weiß 10-28 Werktage 1.094,35 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.194,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1054.52 €
Ø 1 Mon.
1.042 €
Tiefstpreis
1.039 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy und Boch Oberon 2.0 Rechteck-Badewanne UBQ181OBR2DV-01 180x80cm, weiß ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.054,52 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.154,42 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo rechteckige Badewanne, Einbau, 1800x800x495mm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.076,81 € + 72,08 € Versand Gesamt 1.148,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Solo Badewanne 180 x 80 cm UBQ181OBR2DV-01, Badewannen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.079,00 € + 79,95 € Versand Gesamt 1.158,95 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Oberon 2.0 Rechteck-Badewanne UBQ181OBR2DV-01 180x80cm, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.094,35 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.194,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Oberon 2.0 rechteckige Badewanne, 1800 x 800 mm, weiß Alpin, Höhe design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 1.121,14 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.216,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Oberon 2.0 rechteckige Badewanne, 1800 x 800 mm, Weiß Alpin neuesbad Angebotsinfo 1.151,16 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.221,16 € → zum Angebot
Oberon 2.0 Solo Rechteckige Badewanne, Einbau, - Villeroy&boch ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 1.189,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,01 € → zum Angebot
V&B Rechteck-Badewanne Oberon 2.0 180x80cm, weiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.236,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Oberon 2.0 180 x 80 x 47 cm weiß (UBQ181OBR2DV-01)

Villeroy & Boch Oberon 2.0 180 x 80 x 47 cm weiß für puren Badegenuss

Tauchen Sie ein in eine Welt der Entspannung und des Wohlbefindens mit dieser exquisiten Badewanne. Das großzügige Design und die erstklassige Verarbeitung versprechen ein luxuriöses Badeerlebnis der Extraklasse. Mit ihrer perfekten Kombination aus Ästhetik und Funktionalität setzt diese Wanne neue Maßstäbe im modernen Badezimmer. Erleben Sie pure Erholung in einem Meisterwerk deutscher Ingenieurskunst.

Höchster Komfort durch durchdachtes Design

Die rechteckige Form dieser Vorwand-Badewanne bietet optimalen Platz zum Entspannen. Mit einer Länge von 180 cm und einer Breite von 80 cm haben Sie ausreichend Raum, um sich vollständig auszustrecken und die Sorgen des Alltags hinter sich zu lassen. Das hochwertige Quaryl-Material überzeugt nicht nur durch seine glatte, porenfreie Oberfläche, sondern auch durch hervorragende Wärmespeichereigenschaften. So bleibt Ihr Badewasser länger angenehm temperiert.

Villeroy & Boch Oberon 2.0 180 x 80 x 47 cm weiß (UBQ181OBR2DV-01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Oberon 2.0 180 x 80 x 47 cm weiß (UBQ181OBR2DV-01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorwand-Badewanne
80 cm
weiß
180 cm
180 x 80 cm
Quaryl
Rechteckbadewanne
Villeroy & Boch Oberon 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram