Villeroy & Boch Kindergeschirr Boho kids Walk Like An Elephant 7-teilig Kinder Geschirrset

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus Porzellan, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es ist spülmaschinenfest und somit leicht zu reinigen.
• Das Design umfasst fröhliche Tiermotive in den Farben Beige, Grün und Weiß.
• Das Set enthält 7 Teile: Becher, Gabel, Messer, Schale, Tasse, Teelöffel und Esslöffel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,94 €
Ø 39 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,94 €
Ø 39 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 38,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Boho Kids / Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 7tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Boho Kids / Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 7tlg. bis zu zwei Wochen 38,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 7... Amazon Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 7... Auf Lager 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Walk like an Elephant, Porzellan, 7-tlg. Otto Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Walk like an Elephant, Porzellan, 7-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Boho Kids / Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 7tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 38,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 7 teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 7 teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirrset Walk Elephant, Mehrfarbig, Keramik, Elefant, XXXLutz Angebotsinfo 47,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Walk like an Elephant, Porzellan, 7-tlg. Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 7-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr Set 7tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 14-8674, VILLEROY & BOCH Kinder Geschirrset 7tlg Walk Like An Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set "Kindergeschirr Set Walk like an Elephant 3er Set BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Kindergeschirr Boho kids Walk Like An Elephant 7-teilig

Villeroy & Boch Kindergeschirr Boho kids Walk Like An Elephant 7-teilig: Perfekt für kleine Entdecker

Das Villeroy & Boch Kindergeschirr Boho kids Walk Like An Elephant 7-teilig ist ideal für Kinder, die gerne ihre Mahlzeiten genießen. Das Set besteht aus einem Becher, einer Gabel, einem Messer, einer Schale, einer Tasse, einem Teelöffel und einem Esslöffel. Mit seinem ansprechenden Design und den fröhlichen Tiermotiven wird jede Mahlzeit zu einem kleinen Abenteuer.

Hochwertiges Material und ansprechendes Design

Das Kindergeschirrset ist aus robustem Porzellan gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Farben Beige, Grün und Weiß harmonieren perfekt miteinander und schaffen eine freundliche Atmosphäre am Esstisch. Die liebevoll gestalteten Tiermotive auf jedem Teil des Sets machen das Essen für Kinder noch spannender.

Villeroy & Boch Kindergeschirr Boho kids Walk Like An Elephant 7-teilig Test

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet
Anastasia August 2024

Die Gläser von "Walk like an elephant" sind wirklich klein, sogar für Kleinkinder. Das Design gefällt mir sehr gut und sie haben problemlos mehrere Spülgänge im Geschirrspüler überstanden. Sie sind ziemlich fest und trotz mehrerer Stürze ist nichts passiert. Leider hatten sie mir größer vorgestellt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top
Django Februar 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima 👍🏻
Angelina Februar 2026

Sehr schönes Set! zB als Geschenk super geeignet!👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schönes Geschirr
Ute Januar 2026

Sehr wertige Verpackung, schönes Produkt, gut zum Verschenken zur Geburt oder 1. Geburtstag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1 Becher, 1 Esslöffel, 1 Gabel, 1 Messer, 1 Schale, 1 Tasse, 1 Teelöffel
Tiere
beige, grün, weiß
Porzellan
Kinder Geschirrset
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram