Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Elefant blau Kinder Geschirrset

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dreiteilige Set aus hochwertigem Porzellan bietet alles für ein komplettes Kindergedeck mit liebevollem Elefantenmotiv.
• Der geräumige Teller mit 21 cm Durchmesser ermöglicht eine kindgerechte Portionierung verschiedener Speisen.
• Eine 440 ml Schüssel eignet sich perfekt für Müsli, Suppen oder Snacks in angemessener Größe.
• Die 170 ml Tasse ist ideal für Getränke und fördert selbstständiges Trinken bei Kindern.
• Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet für einfache Reinigung und praktisches Aufwärmen von Speisen.
• Das blaue Design mit Elefantenmotiv schafft eine fröhliche Atmosphäre und macht Essen zum Erlebnis für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,74 €
Ø 32 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,74 €
Ø 32 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 31,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Boho Kids / Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 3tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Boho Kids / Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 3tlg. bis zu zwei Wochen 31,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set 3-tlg. Boho Kids Walk like an elephant tischwelt Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set 3-tlg. Boho Kids Walk like an elephant 2-3 Werktage 38,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Walk like an Elephant, Porzellan, 3-tlg. Otto Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Walk like an Elephant, Porzellan, 3-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 3... Amazon Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 3... Auf Lager 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.74 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Boho Kids / Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 3tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 31,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set 3-tlg. Boho Kids Walk like an elephant tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch KINDERGESCHIRRSET Mehrfarbig, Weiß, Hellgrün, Pastellblau XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Walk like an Elephant, Porzellan, 3-tlg. Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 3 teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,32 € 13.44 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Boho Kids "Walk like an elephant" Kindergeschirr-Set 3 teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,32 € 13.44 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1486748427, Villeroy & Boch Kindergeschirr Set 3 Walk like an Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,31 € Versand kostenfrei Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Walk like an Elephant Kindergeschirr Set 3-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1486748427, Villeroy & Boch Kindergeschirr Set 3tlg. (1486748427) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr Set 3tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set "Kindergeschirr Set Roar like an Elephant 3er Set BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Elefant blau

Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Elefant blau verzaubert kleine Genießer

Entdecken Sie das perfekte Geschirr-Set für Ihre kleinen Entdecker! Dieses charmante Ensemble vereint spielerisches Design mit hochwertiger Qualität und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Der niedliche Elefant in sanftem Blau begleitet Ihr Kind beim Essen und weckt die Fantasie. Hochwertige Materialien sorgen für Langlebigkeit und Sicherheit, während das kindgerechte Design die Selbstständigkeit fördert.

Hochwertiges Porzellan für sicheren Essgenuss

Das Kindergeschirr überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung aus feinem Porzellan. Dieses robuste Material ist nicht nur bruchsicher, sondern auch besonders hygienisch. Es behält selbst bei häufiger Nutzung seine schöne Optik und verhindert die Bildung von Bakterien. Die glatte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen und ist resistent gegen Kratzer und Abnutzung. So bleibt das Geschirr-Set auch nach vielen fröhlichen Mahlzeiten wie neu.

Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Elefant blau Test

4/5
★★★★☆ Sehr dekorativ
Annika B Juni 2025

Das Geschirr, das wir zur Taufe geschenkt haben, wurde wunderbar angenommen. Leider ist das Wasserglas nicht im Set enthalten, weshalb ich einen Stern abziehe.

5/5
★★★★★ Top
Django Februar 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima 👍🏻
Angelina Februar 2026

Sehr schönes Set! zB als Geschenk super geeignet!👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schönes Geschirr
Ute Januar 2026

Sehr wertige Verpackung, schönes Produkt, gut zum Verschenken zur Geburt oder 1. Geburtstag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
1 Tasse, 1 Teller, Schüssel
21 cm
blau
170 ml, 440 ml
Porzellan
Kinder Geschirrset
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram