Vileda Lochtuch 35 x 40 cm natur Putzlappen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Oberflächenreinigung Produkttyp: Putzlappen geeignet für: alle Oberflächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,27 €
ab 3,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischtuch Vileda, Lochtuch Perfo gelb zur Feuchtreinigung,extrem gute ReinigungsBerater Wischtuch Vileda, Lochtuch Perfo gelb zur Feuchtreinigung,extrem gute sofort lieferbar 3,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• Vileda Lochtuch - PVA Perfo - 35cm x 40cm (braun) Cleanclub Vileda Lochtuch - PVA Perfo - 35cm x 40cm (braun) 1 - 3 Werktage 3,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
• Vileda Wischtuch, Lochtuch Perfo gelb, 35 x 40 cm, 1 Stück 1 Stück klarmobil Vileda Wischtuch, Lochtuch Perfo gelb, 35 x 40 cm, 1 Stück 1 Stück 2 Werktage 3,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wischtuch Vileda, Lochtuch Perfo gelb zur Feuchtreinigung,extrem gute ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 3,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Vileda Lochtuch - PVA Perfo - 35cm x 40cm (braun) Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Vileda Wischtuch, Lochtuch Perfo gelb, 35 x 40 cm, 1 Stück 1 Stück klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 3,44 € 3,44 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Vileda Professional Lochtuch PVA Perfo, 35 x 40 cm, Feuchtreinigungstuch zur hygi DE Angebotsinfo 4,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Vileda Professional PVA Perfo Lochtuch - 10 Stück | Packung (10 Stück) Kaufland Angebotsinfo 7-11 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Vileda Lochtuch 35 x 40 cm natur Test

5/5
★★★★★ Mein Vileda Lochtuch
Maio August 2025

Das Vileda Lochtuch eignet sich perfekt für glatte, empfindliche Flächen wie Dusche, Küche und Glas. Es nimmt Feuchtigkeit zuverlässig auf, hinterlässt keine Schlieren und lässt sich leicht auswringen. Seit meiner Kindheit vertraue ich auf dieses Tuch – ich bin 63 und kenne kein besseres. Einfach ein Top-Produkt, nur schade, dass es nicht überall erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Top
Peter März 2014

Der anfänglich hohe Preis lohnt sich für die Premiumqualität dieser 10 Ledertücher. Zufriedenheit garantiert für langlebige Nutzung. Wiederholt bestellt für sich selbst und den Nachbarn.

5/5
★★★★★ Das, was ich immer schon haben wollte!
HWLE August 2013

Das "Vileda Profi Autoleder" ist ein Muss für jeden Autobesitzer. Mit seiner streifenfreien Trocknung sorgt es für ein sauberes Erscheinungsbild und macht Autowaschen zum Vergnügen. Das Tuch kann auch im Haushalt verwendet werden und lässt sich leicht reinigen.

Im "Profi-Reinigungsbereich" gefunden, erfüllt es genau die gewünschten Eigenschaften. Waschen Sie Ihr Auto schnell und effizient mit diesem hochwertigen Produkt. Entdecken Sie die Vorteile des Vileda Profi Autoleders und erleichtern Sie sich das Reinigen von Fahrzeugen und anderen Oberflächen. Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieses Tuchs und bestellen Sie es noch heute!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, Produkt wurde offensichtlich geändert !!
B. H Juli 2020

Die Vileda Lochtücher von Pietsch (BCU: 100774 und TSU: 100183) waren eine Enttäuschung. Sie weisen nicht die gleiche Qualität wie die alten Tücher auf und sind zu einem überhöhten Preis erhältlich. Die ursprüngliche Geschmeidigkeit und Flüssigkeitsaufnahme fehlen, stattdessen handelt es sich um gewöhnliche Putz- und Lochtücher. Wenn man die Qualität der alten Tücher kennt, sollte man dieses Angebot meiden.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Oberflächenreinigung
Putzlappen
alle Oberflächen
Farbe & Design
orange
Kunststoff
Komfort & Pflege
waschbar
60°C
Technische Daten
40 cm
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram