vidaXL Wassertank 250 Liter klappbar Regentonne

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel - Wasserhahn Besonderheit: UV-stabil Durchmesser: 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
34,64 €
Ø 48 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
34,64 €
Ø 48 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,93 €
ab 34,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar vidaXL vidaXL Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar Amazon Marketplace Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
• vidaXL Wassertank, Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar Otto vidaXL Wassertank, Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.64 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
vidaXL Wassertank, Wasserspeicher Regentonne Wassertank 250L klappbar Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

vidaXL Wassertank 250 Liter klappbar Test

5/5
★★★★★ positive Empfehlung
Karl a Juli 2022

Nach knapp 2 Monaten Gebrauch kann die Haltbarkeit noch nicht endgültig bewertet werden, aber das Produkt fühlt sich solide an und hat bei starken Regenfällen alle Erwartungen erfüllt. Das Zubehör erwies sich als äußerst praktisch. Leider ist der Überlauf etwas zu hoch, was seine Funktion beeinträchtigen kann. Dennoch erhält das Produkt 5 Sterne (bis jetzt).

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Lothar L Juli 2019

Nutze es als Regentonne - trotz einiger negativer Bewertungen bin ich sehr zufrieden. Es ist dicht, steht stabil und hält auch bei offenem Reißverschluss dicht. Ich habe die Anleitung befolgt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Ding!
Robert Oktober 2015

Ich verwende es als Tauchbecken nach der Sauna : - ) Das Produkt ist robust und gut verarbeitet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Der Aufbau war schnell, etwa 6-7 Minuten. Optisch mag es Geschmackssache sein, aber beim Ein- und Aussteigen ist es stabil und problemlos.

Ein zufriedener Kunde. - Robert.

4/5
★★★★☆ Faltbare Regentonne
Heidi September 2022

Wasser ist ein Muss! Der fehlende obere Randstabilisator erschwert die Befüllung mit Regenwasser. Ein Hulhoop-Reifen half uns aus. Eine kleine Anpassung würde 5 Sterne bringen.

4/5
★★★★☆ Hält gut dicht - sieht gut aus.
BenFRA September 2016

Insgesamt solide Leistung! Einige Zubehörteile wie der Gardena-Adapter, der am Boden "eingeschraubt" wird, scheinen nicht praktisch zu sein. Obwohl er als "Auslass" fungiert, reicht der Druck des Wassers in der fast vollen Tonne nicht aus, um einen vernünftigen Strahl zu erzeugen, wenn man einen Schlauch anschließt. Der Wasserhahn in mittlerer Höhe eignet sich gut für eine Gießkanne, obwohl der Durchfluss so niedrig ist, dass es bis zu 8 Minuten dauern kann, bis eine 10-Liter-Kanne gefüllt ist. Persönlich öffne ich oft einfach den Deckel oben und schöpfe das Wasser ab, was gut funktioniert.

3/5
★★★☆☆ ....dem Preis angemessen.
Manfred G August 2022

Dieses Produkt hat eine instabile Konstruktion, die die Stabilität beeinträchtigt, wenn es nicht gerade aufgestellt wird. Die mitgelieferten Teile werden für den Einsatz benötigt. Das Material ist jedoch von geringer Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Deckel, Wasserhahn
UV-stabil
60 cm
oberirdisch
grün
250 Liter
rund
98 cm
Kunststoff, Polypropylen (PP)
Regenwassertank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram