vidaXL Wandspiegel 60x50cm Glas (249532)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandspiegel Ausstattung: ohne Rahmen Farben: grau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,78 €
Ø 36 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,78 €
Ø 36 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandspiegel 60x50 cm Glas vidaXL vidaXL Wandspiegel 60x50 cm Glas 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Wandspiegel Spiegel Badspiegel Kosmetikspiegel Dekospiegel Schminkspiegel Amazon Marketplace vidaXL Wandspiegel Spiegel Badspiegel Kosmetikspiegel Dekospiegel Schminkspiegel Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• vidaXL Spiegel Wandspiegel 60x50 cm Glas (1-St) Otto vidaXL Spiegel Wandspiegel 60x50 cm Glas (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandspiegel 60x50 cm Glas ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60x50 cm Glas 249532 OBI Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60x50 cm Glas Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60x50 cm Glas METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel Spiegel Badspiegel Kosmetikspiegel Dekospiegel Schminkspiegel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
vidaXL Spiegel Wandspiegel 60x50 cm Glas (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Wandspiegel 60x50 Cm Glas Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

vidaXL Wandspiegel 60x50cm Glas (249532) Test

5/5
★★★★★ Schöner Spiegel
Annabella Januar 2022

Günstiger Wandspiegel mit toller Optik und praktischer Aufhängung – lässt sich leicht montieren. Versand ohne Probleme und sicher verpackt, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Spiegel
PrivatPrivat Februar 2021

Perfekter Spiegel für das Gäste-WC: Mit doppelseitigem Klebeband montiert — kein Bohren nötig — hält bombenfest. Rückseitige Halterungen können gelöst werden. Beim Blick zeigt das Glas einen dezenten Blaustich, der insgesamt unauffällig bleibt.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht makellos...
kairow Dezember 2021

Der Spiegel selbst ist in Ordnung, jedoch sind die rückseitig aufgeklebten Montagehalter unterschiedlich weit vom Rand angebracht. Dadurch muss ich bei der Montage die Abstände ausgleichen und Bohrlöcher unterschiedlich hoch setzen. Eine etwas sorgfältigere Verklebung hätte mir das mühsame Ausmessen und Anzeichnen erspart. Verarbeitung und Passgenauigkeit sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Janine H Februar 2022

Optisch gefiel mir der Spiegel, ich musste ihn aber zurückschicken: Bei der Montage drückten die Schrauben von hinten durch und beschädigten die Rückwandfolie, sodass die Spiegelfläche vorne wie zerkratzt wirkte. Minderwertige Verarbeitung und Montageprobleme — für mich leider keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wandspiegel
Details & Eigenschaften
ohne Rahmen
Farbe & Design
grau, silber
rechteckig
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram