vidaXL Wandspiegel 60x60 cm Quadratisch Glas

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandspiegel Montage: wandhängend Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,28 €
Ø 44 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,28 €
Ø 44 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,34 €
ab 44,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas vidaXL vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas METRO vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas 1-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandspiegel 60x60 cm Flurspiegel Badspiegel Wand Spiegel Spiegelfliesen Amazon Marketplace vidaXL Wandspiegel 60x60 cm Flurspiegel Badspiegel Wand Spiegel Spiegelfliesen 52,34 € Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.28 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas 245700 OBI Angebotsinfo 4 Tage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60 x 60 cm Quadratisch Glas Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 60x60 cm Flurspiegel Badspiegel Wand Spiegel Spiegelfliesen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,34 € Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

vidaXL Wandspiegel 60x60 cm Quadratisch Glas Test

4/5
★★★★☆ Schöner kleiner Spiegel
vivien l Juli 2022

Der Spiegel wurde gut verpackt geliefert und ließ sich leicht montieren. Trotz des günstigen Preises war er bei Ankunft sehr schmutzig und erforderte ein intensives Schrubben, um sauber zu werden. Dennoch insgesamt in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung.
MarcK November 2023

Der zweite Spiegel kam gut verpackt und unbeschädigt an. Die Spiegelfläche ist klar und ohne Verzerrungen. Allerdings ist der Spiegel sehr dünn und sollte beim Reinigen vorsichtig behandelt werden, da er sich leicht verbiegen kann. Für den Preis ist er jedoch akzeptabel. Beim nächsten Mal würde ich jedoch einen anderen Spiegel kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Spiegel - Montage solala
Kurt H November 2021

Ein solider und stilvoller Spiegel für kleine Badezimmer zu einem erschwinglichen Preis. Leider ist die Montage etwas umständlich aufgrund der ungleichen Halterungsabstände. Trotzdem ein guter Kauf für alle, die sich von diesem kleinen Hindernis nicht abschrecken lassen. Schöne Optik und robuste Verarbeitung machen diesen Spiegel zu einer lohnenden Investition.

3/5
★★★☆☆ Es geht
Annetta April 2021

Das Aufhängen des Spiegels war eine Herausforderung und nach vielen Versuchen endlich geschafft. Leider hat die Schraube den Spiegel verkratzt, was von der anderen Seite sichtbar ist. Der fehlende Schutz auf der Rückseite war enttäuschend und unterscheidet sich von anderen Marken.

1/5
★☆☆☆☆ Kernschrott - Aufhängung auch bei mir schief und fir mittlere Aufhängung nicht mittag angebracht
Alexander Juli 2024

Dieser Spiegel ist leider unbrauchbar, da die Aufhängung nicht mittig ist und daher keine geraden Bohrungen ermöglicht. Eine Schablone zur Platzierung des Spiegelklebers wäre hilfreich gewesen. Dies spart Zeit und Ärger bei der Installation. Leider ist dieser Spiegel nur Schrott.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
July Dezember 2023

Der Spiegel hatte überall Klebereste, die mühsam abzukratzen waren und nicht überall erfolgreich entfernt wurden. Das Schlimmste: Die Aufhängungen hinten waren ungleich hoch (0,5 cm Unterschied). Daher muss man genau planen, wo man die Löcher bohrt, damit der Spiegel gerade hängt. Würde ich nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Wandspiegel
Details & Eigenschaften
wandhängend
Farbe & Design
transparent
quadratisch, rechteckig
klassisch
Material
Glas
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram